«В очередной раз думают не об украинцах»: Владимир Чемерис о заявлении Кучмы - «ДНР и ЛНР»

  • 16:25, 20-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Федот
  • 0

Кучма назвал условие возможного снятия экономической блокады Донбасса. Комментирует происходящее на Украине правозащитник Владимир Чемерис.


«Те кто голосовал за Зеленского, они голосовали за изменения той тупиковой политики, которую проводил старый режим, и которая не приводила к миру. Стало понятно, что старая власть не хочет восстановить мир, поэтому первое заявление круга Зеленского было предложение о референдуме, о переговорах с представителями РФ и представителями ЛДНР и это восприняли за шаги на пути к миру. На самом деле это были шаги, посмотреть как отреагирует общество на такие действия и общество среагировало позитивно, но представители команды Зеленского непонятно о чем думают и что собираются делать», — отмечает эксперт.


Украинский правозащитник добавил, что реакция со стороны порохоботов и ультраправых была сразу негативная и произошел откат от позиций, которые были сказаны.


«Блокада Донбасса очень больно ударила по Украине, это введение и системы Ротердам плюс и это антиукраинский акт блокады и в первую очередь снятие блокады в интересах Украины. Скорее всего организаторы блокады были заинтересованы как политические, так и экономические интересы, но как оказалось 73% населения Украины не поддержали такого решения. Другой эффект экономический, когда Кучма говорит, что должно быть возвращение капитала олигархов, т.е. в очередной раз думают не об украинцах. Поэтому говорить, что с приходом президента поменялась позиция не стоит», — добавил собеседник.


Также правозащитник подчеркнул, что украинцы должны самоорганизоваться и взять контроль над нацизмом на Украине и управлять страной должен народ.


В студии программы «На самом деле» агентства News Front правозащитник Владимир Чемерис и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.




Кучма назвал условие возможного снятия экономической блокады Донбасса. Комментирует происходящее на Украине правозащитник Владимир Чемерис. «Те кто голосовал за Зеленского, они голосовали за изменения той тупиковой политики, которую проводил старый режим, и которая не приводила к миру. Стало понятно, что старая власть не хочет восстановить мир, поэтому первое заявление круга Зеленского было предложение о референдуме, о переговорах с представителями РФ и представителями ЛДНР и это восприняли за шаги на пути к миру. На самом деле это были шаги, посмотреть как отреагирует общество на такие действия и общество среагировало позитивно, но представители команды Зеленского непонятно о чем думают и что собираются делать», — отмечает эксперт. Украинский правозащитник добавил, что реакция со стороны порохоботов и ультраправых была сразу негативная и произошел откат от позиций, которые были сказаны. «Блокада Донбасса очень больно ударила по Украине, это введение и системы Ротердам плюс и это антиукраинский акт блокады и в первую очередь снятие блокады в интересах Украины. Скорее всего организаторы блокады были заинтересованы как политические, так и экономические интересы, но как оказалось 73% населения Украины не поддержали такого решения. Другой эффект экономический, когда Кучма говорит, что должно быть возвращение капитала олигархов, т.е. в очередной раз думают не об украинцах. Поэтому говорить, что с приходом президента поменялась позиция не стоит», — добавил собеседник. Также правозащитник подчеркнул, что украинцы должны самоорганизоваться и взять контроль над нацизмом на Украине и управлять страной должен народ. В студии программы «На самом деле» агентства News Front правозащитник Владимир Чемерис и постоянный ведущий программы — Сергей Веселовский.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!