Юлия Витязева: Кровавый урок географии от харьковских ультрас - «ДНР и ЛНР»

  • 20:35, 19-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Зинаида
  • 0

Про украинское гостеприимство ходят легенды. Гостей с Запада там встречают хлебом, солью, боевым гопаком и прочими реверансами, демонстрирующими всяческое почтение и благодарность за оказанное внимание.




Гости же из России ныне на Украине не в почёте.




Легенды про российские войска, авиацию и даже «Искандеры», размещённые на границе, обида за Крым, невозможность вернуть Донбасс, несбывшиеся мечты о крахе России, выдуманные «исторические факты» и прочее — все это сделало русских идеальным врагом. Которому объявлена война и против которого ведётся самая бескомпромиссная борьба. В основном — с высоких трибун в различных международных организациях и с низких диванов, расположенных в квартирах украинских патриотов.


Но иногда случается «чудо». И появляется шанс выместить всю обиду, боль, злость и ненависть не в соцсетях, а в реальной жизни.


[media=https://twitter.com/Vityzeva/status/1140880379269865472?ref_src=twsrc^tfw]



Я не знаю, зачем два россиянина приехали в Харьков. Но после того, как они испытали на себе весь спектр «братской любви» со стороны местных ультрас, вряд ли в ближайшее время им захочется ещё раз посетить Украину.


Впрочем, поражает в этой истории не только сам факт жестокого избиения несчастных. Реакция украинского общества на данное происшествие в очередной раз свидетельствует о том, насколько высок градус ненависти ко всему, что так или иначе связанно с Россией.


Рядовые граждане аплодируют случившемуся и шлют лучи уважения и поддержки хулиганам:






УкроСМИ выдают заголовки в стиле «сами себя обстреляли»:




Но дальше всех пошёл народный депутат и член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Берёза. Который написал на данную тему саркастический пост в Фейсбуке и прямым текстом одобрил неправомерные действия в отношении россиян со стороны украинских хулиганов.




Что-то мне подсказывает, что если бы описанные им происшествия завершились бы летальным исходом, то его риторика была бы ещё более переможной.


При этом, стоит отметить, что нет ни одного сообщения о том, что этими событиями заинтересовалась полиция. Т.е. напрашивается вывод о том, что любые неправомерные действия в отношении граждан России, совершенные на территории Украины местными органами правопорядка игнорируются.


Что касается поста Березы, то в любой европейской стране он бы уже лишился своего депутатского мандата и стал фигурантом громкого скандала. Однако, на Украине действуют другие правила. И подобные заявления только добавляют ему симпатий украинских патриотов.


В ПАСЕ же на такие мелочи и вовсе предпочитали не реагировать. Я уже донесла до сведения представителя российской делегации Слуцкого слова г-на (не путать с господином) Березы. Так что есть надежда, что сейчас, когда вся Европа очень заинтересована в возвращении России в ПАСЕ, эти вопиющие случаи и реакция на них со стороны украинских чиновников будут приняты во внимание.


Мораль же сей басни такова: без крайней надобности россиянам на Украине делать нечего. Так что если вы дорожите своей жизнью и безопасностью, то от поездок в соседнюю страну лучше воздержаться.




Иначе велики шансы вернуться домой с серьезными проблемами со здоровьем.


Юлия Витязева, специально для News Front


Про украинское гостеприимство ходят легенды. Гостей с Запада там встречают хлебом, солью, боевым гопаком и прочими реверансами, демонстрирующими всяческое почтение и благодарность за оказанное внимание. Гости же из России ныне на Украине не в почёте. Легенды про российские войска, авиацию и даже «Искандеры», размещённые на границе, обида за Крым, невозможность вернуть Донбасс, несбывшиеся мечты о крахе России, выдуманные «исторические факты» и прочее — все это сделало русских идеальным врагом. Которому объявлена война и против которого ведётся самая бескомпромиссная борьба. В основном — с высоких трибун в различных международных организациях и с низких диванов, расположенных в квартирах украинских патриотов. Но иногда случается «чудо». И появляется шанс выместить всю обиду, боль, злость и ненависть не в соцсетях, а в реальной жизни. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!