Двое бойцов ВСУ погибли, четыре получили ожоги на пожарах в блиндажах – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:11, 18-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Dernck
  • 0

Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще четверо получили сильные ожоги в результате возгорания блиндажей в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


Он отметил, что «с наступлением жары на позициях ВСУ участились случаи возгорания фортификационных сооружений».


«Так, 12 и 13 июня в подразделениях 54-й и 14-й бригад, дислоцируемых в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, произошли возгорания блиндажей, в результате которых двое военнослужащих 54-й бригады погибли, четверо получили сильные ожоги», – рассказал Филипоненко.


«Итогом пожара в 14-й бригаде стало уничтожение штатного вооружения и боеприпасов к нему», – добавил офицер пресс-службы.


Он сообщил, что «по данным фактам в бригаде работает комиссия штаба «операции объединенных сил».


«Дополнительно вскрыто незаконное списание горюче-смазочных материалов под видом занятий по боевой подготовке», – отметил Филипоненко.


Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.




Двое военнослужащих ВСУ погибли, еще четверо получили сильные ожоги в результате возгорания блиндажей в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом на брифинге сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что «с наступлением жары на позициях ВСУ участились случаи возгорания фортификационных сооружений». «Так, 12 и 13 июня в подразделениях 54-й и 14-й бригад, дислоцируемых в районах населенных пунктов Новотошковское и Золотое, произошли возгорания блиндажей, в результате которых двое военнослужащих 54-й бригады погибли, четверо получили сильные ожоги», – рассказал Филипоненко. «Итогом пожара в 14-й бригаде стало уничтожение штатного вооружения и боеприпасов к нему», – добавил офицер пресс-службы. Он сообщил, что «по данным фактам в бригаде работает комиссия штаба «операции объединенных сил». «Дополнительно вскрыто незаконное списание горюче-смазочных материалов под видом занятий по боевой подготовке», – отметил Филипоненко. Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией № 2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!