Об очередном либеральном бреде про «вымирание России» - «ДНР и ЛНР»

  • 20:09, 18-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Филипп
  • 0

Согласно первому – через три десятка лет население России будет насчитывать чуть более 147 миллионов человек, а к 2100-му – немного превысить показатель в 182 миллиона.
По второму – относящемуся к этим же временным рамкам – соответственно 135,8 и 126,1 миллионов.
А вот последний – предсказывает падение численности до 124,6 и до 83,7 миллионов человек в указанный временной промежуток.
Как водится, либеральные СМИ из любой информации стремятся слепить незамысловатые сюжеты из серии «все пропало» и «пора валить». Вот и небезызвестное «Эхо Москвы» в «Яндекс Новости» развело причитания о грядущем «вымирании России», если в ней не сменить политическую и экономическую систему. «Авторитаризм» на демократию и «свободный» рынок. Информацию подхватили другие издания подобного толка: Сноб, Медуза, РБК и пр.

«Эхо» решило вывести на чистую воду Федеральное агентство новостей, стремящееся предоставить своему читателю объективную информацию, рассматривающее политические события в стране и мире под разным углом.


Этот пример весьма показателен. Он объясняет, как умело (а чаще всего не очень) выворачивают информацию поборники свободы слова. Берется один из строго негативных фактов (цифры, слова и комментарии), что выпячивается, тиражируется на все лады. Причем в ситуации с докладом ООН никто даже не утрудился пояснить, что это носит прогнозный (прогностический) характер. Видимо либеральный (и очень «образованный») читатель таких терминов даже не знает. А, значит, можно вешать любую лапшу и разводить развесистую клюкву.

Фредерика Калонимус

Согласно первому – через три десятка лет население России будет насчитывать чуть более 147 миллионов человек, а к 2100-му – немного превысить показатель в 182 миллиона. По второму – относящемуся к этим же временным рамкам – соответственно 135,8 и 126,1 миллионов. А вот последний – предсказывает падение численности до 124,6 и до 83,7 миллионов человек в указанный временной промежуток. Как водится, либеральные СМИ из любой информации стремятся слепить незамысловатые сюжеты из серии «все пропало» и «пора валить». Вот и небезызвестное «Эхо Москвы» в «Яндекс Новости» развело причитания о грядущем «вымирании России», если в ней не сменить политическую и экономическую систему. «Авторитаризм» на демократию и «свободный» рынок. Информацию подхватили другие издания подобного толка: Сноб, Медуза, РБК и пр. «Эхо» решило вывести на чистую воду Федеральное агентство новостей, стремящееся предоставить своему читателю объективную информацию, рассматривающее политические события в стране и мире под разным углом. Этот пример весьма показателен. Он объясняет, как умело (а чаще всего не очень) выворачивают информацию поборники свободы слова. Берется один из строго негативных фактов (цифры, слова и комментарии), что выпячивается, тиражируется на все лады. Причем в ситуации с докладом ООН никто даже не утрудился пояснить, что это носит прогнозный (прогностический) характер. Видимо либеральный (и очень «образованный») читатель таких терминов даже не знает. А, значит, можно вешать любую лапшу и разводить развесистую клюкву. Фредерика Калонимус


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!