Убитые за правду. Во имя слова. В память о журналистах Волошине и Корнелюке - «ДНР и ЛНР»

  • 20:05, 17-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Яков
  • 0

Сегодня, 17 июня, годовщина со дня гибели журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка. Он вместе со своим коллегой Антоном Волошиным снимал репортаж около поселка Металлист, когда прицельным минометным огнем съемочная группа была расстреляна. Из команды уцелел только оператор. Антон Волошин погиб на месте. Раненого Игоря Корнелюка довезли до больницы, но врачи не смогли его спасти.


Мы не должны забывать об их самоотверженном подвиге, ведь они хотели показать всему миру правду о горестях и трудностях жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, о военных преступлениях украинских военных и ужасах гражданской войны на Донбассе. Они отдали свои жизни за то, чтобы мы знали правду.


Активисты проекта #MediaГвардия отсняли ролик, приуроченный памяти погибшим журналистам ВГТРК.




Сегодня, 17 июня, годовщина со дня гибели журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка. Он вместе со своим коллегой Антоном Волошиным снимал репортаж около поселка Металлист, когда прицельным минометным огнем съемочная группа была расстреляна. Из команды уцелел только оператор. Антон Волошин погиб на месте. Раненого Игоря Корнелюка довезли до больницы, но врачи не смогли его спасти. Мы не должны забывать об их самоотверженном подвиге, ведь они хотели показать всему миру правду о горестях и трудностях жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, о военных преступлениях украинских военных и ужасах гражданской войны на Донбассе. Они отдали свои жизни за то, чтобы мы знали правду. Активисты проекта


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!