Первые 30 жителей ЛНР получили российские паспорта - «ДНР и ЛНР»

  • 20:43, 14-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Нонна
  • 0

Первые 30 жителей ЛНР получили российские паспорта - «ДНР и ЛНР»

В Новошахтинске 14 июня 30 жителей ЛНР получили российские паспорта, после принятия присяги и выполнения других предусмотренных российским законодательством действий.

Выдача состоялась в отделе МВД ЛНР Новошахтинска Ростовской области. Всего процедура вступления в гражданство занимает около получаса.

[media=https://youtu.be/LFy3FHbbUqQ]

Российский паспорт позволяет жителям Республики чувствовать себя полноценными россиянами, а также реализовывать свои права, связанные с обучением и путешествиями. Об этом заявила студентка из ЛНР Алиса Шептуцолова, в числе первых получившая документ.

"Эмоции непередаваемые – счастье, радость и гордость за то, что наконец-то луганчане получили возможность получать паспорта РФ", - сказала Шептуцолова.

"Мы хотим получать образование на территории РФ, путешествовать, потому что загранпаспорт России дает такую возможность, а с паспортом ЛНР, к сожалению, мы пока не можем это делать. Конечно же, такая возможность не может оставить равнодушными жителей ЛНР, - добавила студентка. - У меня мама родилась в России, и я тоже очень люблю эту страну, и теперь я ощущаю себя полноправной россиянкой".

Шептуцолова добавила, что после получения российских паспортов задача жителей ЛНР - продолжать работать на благо Республики.

"Я не уехал из нее в 2014 году, не покину и сейчас", - подчеркнула жительница ЛНР.
Все жители Донбасса хотят получить российский паспорт, но не для того, чтобы уехать из региона. Об этом заявила учитель из ЛНР Ольга Дрожжинова, в числе первых получившая документ.

"Мы всегда ощущали себя частью России и русскими – неважно, какой национальности, но мы русские в душе. Паспорт нам не затем, чтобы в Россию уехать, как многие думают, нет, но мы заслужили быть гражданами Российской Федерации, заслужили своими страданиями и кровью", - заявила учитель.

"Очень многие мои родственники и друзья также оформляют российское гражданство. Я думаю, что получить паспорт России хотят все жители Донбасса, которые остались в Донбассе", - добавила Дрожжинова.
Получивший сегодня паспорт РФ инженер из ЛНР Павел Клейменов заявил, что после получения документа не планирует уезжать из Республики.

"Это самый счастливый день в моей жизни. Очень долго к этому стремился, но уезжать не планирую – мой дом ЛНР, это русская земля. Огромное спасибо президенту Российской Федерации (Владимиру Путину) за то, что не бросил нас в эту трудную минуту", - сказал он.

Мужчина выразил уверенность в том, что паспортизация жителей ЛНР и ДНР принесет Донбассу долгожданный мир.

"Я чувствую, что сегодня Республика на подъеме, активно развивается. Поэтому никуда уезжать не планировал и не планирую", - подчеркнул Клейменов.

В Новошахтинске 14 июня 30 жителей ЛНР получили российские паспорта, после принятия присяги и выполнения других предусмотренных российским законодательством действий. Выдача состоялась в отделе МВД ЛНР Новошахтинска Ростовской области. Всего процедура вступления в гражданство занимает около получаса. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!