Организаторы форума «Свободные люди» не пустили на него «неугодных» журналистов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:02, 14-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Sheldon
  • 0


У российских либералов все не как у людей. Когда все праздновали День России, они провели форум с громким названием ««Свободные люди». На «интеллектуальный марафон» собрались более 100 человек и 20 экспертов со всей страны.
Однако с самого начала стало ясно, что собрание не соответствует своему названию. Оказалось, что «демократы» весьма своеобразно понимают слово «свобода». Так, занимающаяся аккредитацией журналистов пресс-секретарь «Открытой России» Наталья Грязневич отказалась пустить на форум представителей некоторых СМИ, заявив, что не считает их журналистами.
Стало понятно, что «свободные» участники форума не заинтересованы в общении со свободной прессой.

Что, впрочем, неудивительно. Хамское общение либеральной тусовки с представителями прессы стало обычным явлением. Так, избегает журналистов Алексей Навальный, сторонится их его верная соратница Любовь Соболь.
Можно также вспомнить, что и на недавний форум «Свободной России», который в 7-й раз организовывал оппозиционер Гарри Каспаров в Литве, не пустили ни представителей Первого канала, ни репортеров «Известий».

Журналистам все-таки удалось побеседовать с некоторыми «демократами» перед зданием, в котором проходило мероприятие.
Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Максим Резник проигнорировал его предложение сдать тест на наркотики, депутат ЗакСа Борис Вишневский фактически отказался от своих слов, заявив: «Нет, это ложь. Слова были адресованы журналисту. Я никогда не призывал Максима Резника к этой грязи».

Не внес ясность и сам Максим Резник. Сначала он пообещал, что ответит на вопросы позднее, но через некоторое время сказал, что передумал общаться.
Отказался от обсуждения каких-либо вопросов и журналист Максим Шевченко. По его словам, он «готов взаимодействовать» с прессой только после того, как будет внесена ясность в дело о гибели российских журналистов в ЦАР.

Довольно странное заявление, если учесть, что Федеральное агентство новостей совсем недавно выпустило детальное расследование трагедии в Центральной Африке в 2018 году.

Как видим, для оппозиционеров открытость, свобода и демократия – всего лишь слова, которыми можно козырять на митингах и в соцсетях. Когда доходит до дела, «демократы» напрочь забывают о них.
Но подобное поведение ведет лишь к тому, что они теряют последние остатки своего авторитета.

«Когда открытые демократы — так называемые — развешивают ярлыки на журналистов, это уже что-то за гранью, конечно. С точки зрения здравого смысла и, конечно, позиционирования себя как свободных демократов, эти люди выставляют себя посмешищем», – считает секретарь Союза журналистов России Денис Токарский.
И с этим трудно поспорить.
Двуличность уже стала визитной карточкой российских «демократов». Слова их никогда не совпадают с делами. И по их высокомерному поведению видно, что единственно «свободными» людьми они считают себя. Все остальные для них – всего лишь толпа, которую нужно использовать для достижения своих целей.

У российских либералов все не как у людей. Когда все праздновали День России, они провели форум с громким названием ««Свободные люди». На «интеллектуальный марафон» собрались более 100 человек и 20 экспертов со всей страны. Однако с самого начала стало ясно, что собрание не соответствует своему названию. Оказалось, что «демократы» весьма своеобразно понимают слово «свобода». Так, занимающаяся аккредитацией журналистов пресс-секретарь «Открытой России» Наталья Грязневич отказалась пустить на форум представителей некоторых СМИ, заявив, что не считает их журналистами. Стало понятно, что «свободные» участники форума не заинтересованы в общении со свободной прессой. Что, впрочем, неудивительно. Хамское общение либеральной тусовки с представителями прессы стало обычным явлением. Так, избегает журналистов Алексей Навальный, сторонится их его верная соратница Любовь Соболь. Можно также вспомнить, что и на недавний форум «Свободной России», который в 7-й раз организовывал оппозиционер Гарри Каспаров в Литве, не пустили ни представителей Первого канала, ни репортеров «Известий». Журналистам все-таки удалось побеседовать с некоторыми «демократами» перед зданием, в котором проходило мероприятие. Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что Максим Резник проигнорировал его предложение сдать тест на наркотики, депутат ЗакСа Борис Вишневский фактически отказался от своих слов, заявив: «Нет, это ложь. Слова были адресованы журналисту. Я никогда не призывал Максима Резника к этой грязи». Не внес ясность и сам Максим Резник. Сначала он пообещал, что ответит на вопросы позднее, но через некоторое время сказал, что передумал общаться. Отказался от обсуждения каких-либо вопросов и журналист Максим Шевченко. По его словам, он «готов взаимодействовать» с прессой только после того, как будет внесена ясность в дело о гибели российских журналистов в ЦАР. Довольно странное заявление, если учесть, что Федеральное агентство новостей совсем недавно выпустило детальное расследование трагедии в Центральной Африке в 2018 году. Как видим, для оппозиционеров открытость, свобода и демократия – всего лишь слова, которыми можно козырять на митингах и в соцсетях. Когда доходит до дела, «демократы» напрочь забывают о них. Но подобное поведение ведет лишь к тому, что они теряют последние остатки своего авторитета. «Когда открытые демократы — так называемые — развешивают ярлыки на журналистов, это уже что-то за гранью, конечно. С точки зрения здравого смысла и, конечно, позиционирования себя как свободных демократов, эти люди выставляют себя посмешищем», – считает секретарь Союза журналистов России Денис Токарский. И с этим трудно поспорить. Двуличность уже стала визитной карточкой российских «демократов». Слова их никогда не совпадают с делами. И по их высокомерному поведению видно, что единственно «свободными» людьми они считают себя. Все остальные для них – всего лишь толпа, которую нужно использовать для достижения своих целей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!