Президент новый, а привычки старые. Зеленский пошутил про тарифы ЖКХ - «ДНР и ЛНР»

  • 20:57, 13-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Kingsman
  • 0

Шутил или высмеивал, разницу никто не заметил, а осадок остался. На Украине пытаются разобраться в заявлениях президента, а его помощники только все путают



Президент новый, а привычки старые. Зеленский пошутил про тарифы ЖКХ - «ДНР и ЛНР»

Представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус прокомментировал предвыборные обещания Владимира Зеленского. Он пояснил, что идея о снижении тарифов ЖКХ была всего лишь шуткой. Не успел, видимо, Владимир Александрович выйти из своего привычного амплуа и по инерции, выходя на сцену, продолжал «юморить». Правда, рядовые украинцы шутку не оценили и почему-то обиделись. Может, именно поэтому рейтинг «Слуги народа» пошел на снижение.


Не оставила ситуацию без внимания и оппозиция. Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» назвала нежелание снизить тарифы пощечиной жителям страны. И обвинили нового президента в отработке старых коррупционных схем при закупках газа.


Андрей Герус попытался исправить ситуацию. Он целый пост в соцсетях опубликовал. Извинился за неудачную фразу, мол Зеленский не шутил, а высмеивал непомерные тарифы. Объяснил свой промах недостатком политического опыта. И посетовал, что тема тарифов ЖКХ очень болезненная для украинцев и точно не повод для смеха. Но слово не воробей, а у народа память долгая. Так что свой политический опыт Герус рискует так и не расширить. И еще вопрос, как ситуация скажется на его патроне. Зеленский, кстати, мог бы своим указом остановить повышение тарифов, о чем уже говорили представители оппозиции. Они же подсказывали и каким образом их можно реально снизить.


Прислушается ли к ним Зеленский? Очень сомнительно.


Дарья Чередник, радио Sputnik


Шутил или высмеивал, разницу никто не заметил, а осадок остался. На Украине пытаются разобраться в заявлениях президента, а его помощники только все путают Представитель президента Украины в правительстве Андрей Герус прокомментировал предвыборные обещания Владимира Зеленского. Он пояснил, что идея о снижении тарифов ЖКХ была всего лишь шуткой. Не успел, видимо, Владимир Александрович выйти из своего привычного амплуа и по инерции, выходя на сцену, продолжал «юморить». Правда, рядовые украинцы шутку не оценили и почему-то обиделись. Может, именно поэтому рейтинг «Слуги народа» пошел на снижение. Не оставила ситуацию без внимания и оппозиция. Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» назвала нежелание снизить тарифы пощечиной жителям страны. И обвинили нового президента в отработке старых коррупционных схем при закупках газа. Андрей Герус попытался исправить ситуацию. Он целый пост в соцсетях опубликовал. Извинился за неудачную фразу, мол Зеленский не шутил, а высмеивал непомерные тарифы. Объяснил свой промах недостатком политического опыта. И посетовал, что тема тарифов ЖКХ очень болезненная для украинцев и точно не повод для смеха. Но слово не воробей, а у народа память долгая. Так что свой политический опыт Герус рискует так и не расширить. И еще вопрос, как ситуация скажется на его патроне. Зеленский, кстати, мог бы своим указом остановить повышение тарифов, о чем уже говорили представители оппозиции. Они же подсказывали и каким образом их можно реально снизить. Прислушается ли к ним Зеленский? Очень сомнительно. Дарья Чередник, радио Sputnik


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!