Владимир Чижов: Сотрудничая с Россией, ЕС сможет остаться ключевым фактором глобальной политики - «ДНР и ЛНР»

  • 20:23, 11-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Kingsman
  • 0

На видео кадры выступления Постоянного представителя России при ЕС и Евратоме Владимира Чижова на сессии клуба «Валдай» в рамках XXIII ПМЭФ.


«Сотрудничая с Россией и коррелируя европейскую и евразийскую интеграции, во многом преследующие одни цели, Евросоюз сможет претендовать на то, чтобы остаться ключевым фактором глобальной политики и экономики на ближайшие десятки лет», — отметил Чижов.


«Для того, чтобы осознавать плюсы разносторонней кооперации ЕС и ЕАЭС, совершенно необязательно быть экономистом. Достаточно просто обладать здравым смыслом. Чем быстрее Брюссель избавится от иллюзий насчет собственной «интеграционной исключительности», тем скорее наши объединения начнут получать дивиденды от укрепления общеевразийской взаимосвязанности, которые, полагаю, будут нелишними ни для стран-членов ЕС, ни для России и ее партнеров по ЕАЭС в современном высококонкурентном мире», — добавил он.




На видео кадры выступления Постоянного представителя России при ЕС и Евратоме Владимира Чижова на сессии клуба «Валдай» в рамках XXIII ПМЭФ. «Сотрудничая с Россией и коррелируя европейскую и евразийскую интеграции, во многом преследующие одни цели, Евросоюз сможет претендовать на то, чтобы остаться ключевым фактором глобальной политики и экономики на ближайшие десятки лет», — отметил Чижов. «Для того, чтобы осознавать плюсы разносторонней кооперации ЕС и ЕАЭС, совершенно необязательно быть экономистом. Достаточно просто обладать здравым смыслом. Чем быстрее Брюссель избавится от иллюзий насчет собственной «интеграционной исключительности», тем скорее наши объединения начнут получать дивиденды от укрепления общеевразийской взаимосвязанности, которые, полагаю, будут нелишними ни для стран-членов ЕС, ни для России и ее партнеров по ЕАЭС в современном высококонкурентном мире», — добавил он.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!