Сергей Лавров и глава МИД Гренады обсудили перспективы сотрудничества - «ДНР и ЛНР»

  • 20:23, 11-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Осип
  • 0

Министр иностранных дел Россия Сергей Лавров обсудил с главой МИД Гренады Питером Дэвидом возможности реализации совместных проектов в сфере экономики, инвестиций, здравоохранения.


«Гренада — наш перспективный партнер в Карибском субрегионе, наши отношения имеют свою историю… Мы сегодня подтвердили настрой на наращивание политического диалога, в том числе по линии наших министерств, высоко оценили в этой связи практику сверки часов на полях Генеральной ассамблеи, где мы с господином министром договорились встретиться в этом году снова», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Гренады.


«Мы отметили неплохие возможности для реализации совместных проектов в области экономики, инвестиций, здравоохранения, образования, культуры. В частности, говорили о перспективах поставок российской пшеницы на Гренаду, в Россию из Гренады — рыбных продуктов, специй, кофе, какао, фруктов», — добавил он.


«Есть перспективные проекты в сфере производства стройматериалов на Гренаде, в сфере поставки в эту страну российских вакцин, поставки медицинского оборудования и весьма и весьма перспективен проект регионального медицинского центра, который может быть сооружен на Гренаде и услугами которого смогут пользоваться 18 миллионов граждан пяти стран Карибского региона», — сказал российский министр.




Министр иностранных дел Россия Сергей Лавров обсудил с главой МИД Гренады Питером Дэвидом возможности реализации совместных проектов в сфере экономики, инвестиций, здравоохранения. «Гренада — наш перспективный партнер в Карибском субрегионе, наши отношения имеют свою историю… Мы сегодня подтвердили настрой на наращивание политического диалога, в том числе по линии наших министерств, высоко оценили в этой связи практику сверки часов на полях Генеральной ассамблеи, где мы с господином министром договорились встретиться в этом году снова», — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Гренады. «Мы отметили неплохие возможности для реализации совместных проектов в области экономики, инвестиций, здравоохранения, образования, культуры. В частности, говорили о перспективах поставок российской пшеницы на Гренаду, в Россию из Гренады — рыбных продуктов, специй, кофе, какао, фруктов», — добавил он. «Есть перспективные проекты в сфере производства стройматериалов на Гренаде, в сфере поставки в эту страну российских вакцин, поставки медицинского оборудования и весьма и весьма перспективен проект регионального медицинского центра, который может быть сооружен на Гренаде и услугами которого смогут пользоваться 18 миллионов граждан пяти стран Карибского региона», — сказал российский министр.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!