Очередная попытка захвата ГП «Львовуголь» неизвестными закончилась провалом - «ДНР и ЛНР»

  • 00:01, 11-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Parker
  • 0

Сегодня в соцсетях опубликовали видео, которое было снято на госпредприятии «Львовуголь». Как говорят очевидцы, была совершена попытка рейдерского захвата шахты, человеком, заявившим, что он является работником предприятия.


Сегодня, 10 июня, во время того, когда шахтеры выехали на протестные акции, в Сокале состоялась попытка рейдерского захвата ГП «Львовуголь».


Назначенный министерством «ликвидатор» Сергей Троцко пытался попасть в помещение ГП «Львовуголь», но активисты не дали ему этого сделать. Председатель Львовской ТО профсоюза угольщиков Турчин А.П. срочно обратился с заявлением в Нацполицию.


Еще от трагедии на шахте «Лесная» среди угольщиков ходили слухи о замене и.о. генерального директора ГП «Львовуголь» Олега Акимова на руководителя шахты «Надежда» Сергея Троцкого.


Также сегодня, 10 июня шахтеры госпредприятия «Львовуголь» объявили забастовку с требованием выплатить заработную плату – они перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская, а затем отправились к администрации предприятия.


По словам главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, на сегодняшний день задолженность по заработной плате работникам ГП «Львовуголь» составляет более 280 млн грн.




Сегодня в соцсетях опубликовали видео, которое было снято на госпредприятии «Львовуголь». Как говорят очевидцы, была совершена попытка рейдерского захвата шахты, человеком, заявившим, что он является работником предприятия. Сегодня, 10 июня, во время того, когда шахтеры выехали на протестные акции, в Сокале состоялась попытка рейдерского захвата ГП «Львовуголь». Назначенный министерством «ликвидатор» Сергей Троцко пытался попасть в помещение ГП «Львовуголь», но активисты не дали ему этого сделать. Председатель Львовской ТО профсоюза угольщиков Турчин А.П. срочно обратился с заявлением в Нацполицию. Еще от трагедии на шахте «Лесная» среди угольщиков ходили слухи о замене и.о. генерального директора ГП «Львовуголь» Олега Акимова на руководителя шахты «Надежда» Сергея Троцкого. Также сегодня, 10 июня шахтеры госпредприятия «Львовуголь» объявили забастовку с требованием выплатить заработную плату – они перекрыли международную трассу Львов – Рава-Русская, а затем отправились к администрации предприятия. По словам главы Независимого профсоюза горняков Украины Михаила Волынца, на сегодняшний день задолженность по заработной плате работникам ГП «Львовуголь» составляет более 280 млн грн.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!