Чем закончится госпереворот в Молдове — Сергей Манастырлы - «ДНР и ЛНР»

  • 16:21, 10-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Gustman
  • 0

Ситуацию в Молдове комментирует  политолог из Молдавии Сергей Манастырлы.


«Госпереворот в Молдове случился пять лет назад, на выходных ситуация повторилась, Конституционный суд отменил все законные решения правительства. Парламенту с большим трудом удалось договориться по должностям и функционалу. На данный момент в Молдове есть два правительства», — говорит политолог.


Что дальше ждет Молдову эксперт подчеркнул, что конфликт это внутренний и Додон и парламент обратились к международному сообществу для того чтоб вынудить сдать власть Плакотнюка. Пока это воздействие не очень получается. Проблема в том, как будут реализованы отставки.


В случае вмешательства иностранной военной помощи — это будет выглядеть как военный вооруженный переворот, поэтому нужно решать вопросы мирным путем.


Сергей Манастырлы, политолог из Молдавии, в эфире программы «Мнение» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.




Ситуацию в Молдове комментирует политолог из Молдавии Сергей Манастырлы. «Госпереворот в Молдове случился пять лет назад, на выходных ситуация повторилась, Конституционный суд отменил все законные решения правительства. Парламенту с большим трудом удалось договориться по должностям и функционалу. На данный момент в Молдове есть два правительства», — говорит политолог. Что дальше ждет Молдову эксперт подчеркнул, что конфликт это внутренний и Додон и парламент обратились к международному сообществу для того чтоб вынудить сдать власть Плакотнюка. Пока это воздействие не очень получается. Проблема в том, как будут реализованы отставки. В случае вмешательства иностранной военной помощи — это будет выглядеть как военный вооруженный переворот, поэтому нужно решать вопросы мирным путем. Сергей Манастырлы, политолог из Молдавии, в эфире программы «Мнение» агентства News Front; ведущий программы — Сергей Веселовский.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!