Пользователи больше не доверяют Facebook и удаляют аккаунты - «ДНР и ЛНР»

  • 20:36, 09-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Марта
  • 0

В последнее время все больше людей не доверяют социальной сети Facebook. Глава компании Марк Цукерберг уже несколько раз оказывался в центре скандалов, связанных с личными данными пользователей. По некоторым данным, сам президент Америки прибегал к поиску аудитории и привлечению избирателей через Facebook, используя своего экс-советника Стива Бэннона.
Американский профессор Дебора Алексон 8 июня опубликовала статью, в которой рассказала, почему ее подруга удалила страницу Facebook и больше не станет пользоваться этой соцсетью.

Девушка хотела написать пост о словах Трампа. Статья касалась белого национализма. Но оказалось, что белые националисты - "часть базы Трампа". Позднее она получила письмо от друга, которое, как выяснилось, он не отправлял. После этого девушка стала опасаться, что за ней следят хакеры и призналась, что Facebook стал странным. Самого Цукерберга пользовательница соцсети считает корыстным и неблагонадежным человеком.

Вторую историю рассказала публицист Эми Иверсон. Она уверена, что шуточные на первый взгляд вопросы тестов "что о вас говорит ваш цвет глаз" являются еще одним способом сбора данных, а вопросы о любимых фильмах и друзьях могут стать интересны хакерам для взлома почты и прочих ресурсов, где требуются контрольные вопросы. Также в NameTests был неудачный код, который позволил людям просматривать всю личную информацию о пользователе.

Социальная сеть стала ненадежной, люди больше не хотят пользоваться ей и удаляют аккаунты. В России многие знали, что личные данные пользователей могут оказаться в чужих руках, теперь об этом задумались и граждане США. На данный момент хештег #deletefacebook стал популярен по всему миру.

district13
первоисточник

В последнее время все больше людей не доверяют социальной сети Facebook. Глава компании Марк Цукерберг уже несколько раз оказывался в центре скандалов, связанных с личными данными пользователей. По некоторым данным, сам президент Америки прибегал к поиску аудитории и привлечению избирателей через Facebook, используя своего экс-советника Стива Бэннона. Американский профессор Дебора Алексон 8 июня опубликовала статью, в которой рассказала, почему ее подруга удалила страницу Facebook и больше не станет пользоваться этой соцсетью. Девушка хотела написать пост о словах Трампа. Статья касалась белого национализма. Но оказалось, что белые националисты - "часть базы Трампа". Позднее она получила письмо от друга, которое, как выяснилось, он не отправлял. После этого девушка стала опасаться, что за ней следят хакеры и призналась, что Facebook стал странным. Самого Цукерберга пользовательница соцсети считает корыстным и неблагонадежным человеком. Вторую историю рассказала публицист Эми Иверсон. Она уверена, что шуточные на первый взгляд вопросы тестов "что о вас говорит ваш цвет глаз" являются еще одним способом сбора данных, а вопросы о любимых фильмах и друзьях могут стать интересны хакерам для взлома почты и прочих ресурсов, где требуются контрольные вопросы. Также в NameTests был неудачный код, который позволил людям просматривать всю личную информацию о пользователе. Социальная сеть стала ненадежной, люди больше не хотят пользоваться ей и удаляют аккаунты. В России многие знали, что личные данные пользователей могут оказаться в чужих руках, теперь об этом задумались и граждане США. На данный момент хештег


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!