ДонНУ открывает двери для абитуриентов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:26, 09-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Bootman
  • 0

В ДНР скоро стартует вступительная кампания. Сегодня на день открытых дверей в один из ведущих вузов Донбасса – Донецкий национальный университет пришли сотни абитуриентов. О подробностях проведения мероприятия рассказала в помощник ректора ДонНУ Наталья Москаленко.


«Более 600 человек посетили сегодня День открытых дверей, актовый зал был заполнен полностью. Каждый из факультетов представил свои презентационные стенды и специальную программу к мероприятию», – сказала Москаленко.


Она добавила, что, например, представители химического и физико-технического факультетов демонстрировали опыты, которые проводят студенты в ходе обучения. Юристы предлагали пройти тест на «детекторе лжи», а сотрудники исторического факультета провели экскурсию в археологический музей, в котором хранятся уникальные экспонаты, среди которых кремневое рубило, изготовленное 150 тысяч лет назад, и уникальное скифское изваяние — каменная метровая фигура предка.


Кроме того, гости имели возможность посмотреть современный мультимедиацентр университета, а также расположенные на филологическом факультете музей журналистики и Есенинский центр.


Отмечается, что среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: первый заместитель министра образования и науки Михаил Кушаков и депутат Народного Совета, председатель Комитета НС ДНР по образованию, науке и культуре Наталья Волкова.


Донецкий национальный университет – одно из крупнейших высших учебных заведений в Республике. Он был создан в 1937 году. На сегодняшний день в вузе обучаются порядка 12 тысяч студентов. В структуру университета входят 13 факультетов, один учебно-научный институт, два техникума и два учебно-консультационных центра.




В ДНР скоро стартует вступительная кампания. Сегодня на день открытых дверей в один из ведущих вузов Донбасса – Донецкий национальный университет пришли сотни абитуриентов. О подробностях проведения мероприятия рассказала в помощник ректора ДонНУ Наталья Москаленко. «Более 600 человек посетили сегодня День открытых дверей, актовый зал был заполнен полностью. Каждый из факультетов представил свои презентационные стенды и специальную программу к мероприятию», – сказала Москаленко. Она добавила, что, например, представители химического и физико-технического факультетов демонстрировали опыты, которые проводят студенты в ходе обучения. Юристы предлагали пройти тест на «детекторе лжи», а сотрудники исторического факультета провели экскурсию в археологический музей, в котором хранятся уникальные экспонаты, среди которых кремневое рубило, изготовленное 150 тысяч лет назад, и уникальное скифское изваяние — каменная метровая фигура предка. Кроме того, гости имели возможность посмотреть современный мультимедиацентр университета, а также расположенные на филологическом факультете музей журналистики и Есенинский центр. Отмечается, что среди почетных гостей на мероприятии присутствовали: первый заместитель министра образования и науки Михаил Кушаков и депутат Народного Совета, председатель Комитета НС ДНР по образованию, науке и культуре Наталья Волкова. Донецкий национальный университет – одно из крупнейших высших учебных заведений в Республике. Он был создан в 1937 году. На сегодняшний день в вузе обучаются порядка 12 тысяч студентов. В структуру университета входят 13 факультетов, один учебно-научный институт, два техникума и два учебно-консультационных центра.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!