Полиция Франции разогнала «желтых жилетов» применив слезоточивый газ и водометы - «ДНР и ЛНР»

  • 20:50, 08-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Farrell
  • 0

На юге Франции полиция применила для разгона «желтых жилетов» слезоточивый газ и водометы, сообщает газета Midi Libre.


В центре города Монпелье на юге Франции собралось около двух тысяч участников протеста. Правоохранителям удалось разогнать большую часть митингующих.


В ходе столкновений пострадали два человека, еще двоих задержали. Некоторые демонстранты начали громить витрины, ломать остановки, а также подожгли мусорный контейнер.


Напомним, масштабные протестные акции проходят во Франции с середины ноября прошлого года. Они начинались с требования не повышать цены на бензин.


Но затем недовольные социальной политикой властей страны французы стали каждую субботу выходить на улицы. Зачастую протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями с правоохранителями.




На юге Франции полиция применила для разгона «желтых жилетов» слезоточивый газ и водометы, сообщает газета Midi Libre. В центре города Монпелье на юге Франции собралось около двух тысяч участников протеста. Правоохранителям удалось разогнать большую часть митингующих. В ходе столкновений пострадали два человека, еще двоих задержали. Некоторые демонстранты начали громить витрины, ломать остановки, а также подожгли мусорный контейнер. Напомним, масштабные протестные акции проходят во Франции с середины ноября прошлого года. Они начинались с требования не повышать цены на бензин. Но затем недовольные социальной политикой властей страны французы стали каждую субботу выходить на улицы. Зачастую протесты сопровождаются беспорядками и столкновениями с правоохранителями.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!