Глава МИД Польши попал в скандал с «прокремлёвской блондинкой» - «ДНР и ЛНР»

  • 20:47, 08-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Самуил
  • 0

Глава МИД Польши попал в скандал с «прокремлёвской блондинкой» - «ДНР и ЛНР»

В Евросоюзе не успел утихнуть скандал, стоивший должности премьеру Австрии Себастьяну Курцу, как аналогичный случай произошёл в Польше. Главу МИД Польши Яцека Чапутовича раскритиковали за фото с симпатичной блондинкой Анжеликой Ярославской, которая, по версии польских СМИ, является «прокремлёвской» общественницей.

«Это неудачный снимок. Если кто-то обиделся, то я хотела бы извиниться», — так прокомментировала скандальные фотографии пресс-секретарь главы МИД Польши Эва Сувара.

На фото министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович с бокалом вина, улыбаясь, позирует с Анжеликой Ярославской. Встреча состоялась в Любляне, на банкете после окончания саммита «Троеморье».


«Ярославская — спорный человек, которая на организованном Кремлём экономическом форуме в оккупированном Крыму, заявила, что представляет Польшу», — написал на своей странице президент «Национального кластера инновационных предприятий» Богдан Вегжынек.
В МИДе Польши объяснили, что банкет являлся закрытым мероприятием, гостей на который приглашали власти Словении. По некоторым данным, Анжелика Ярославская была на банкете «от „Газпрома“».

«Это ошибка, — признал в министерстве, — никто не проверял список гостей. Также не было никого, кто защитил бы министра от таких неловких ситуаций. По мнению опытных дипломатов, это недопустимо. Мы приложим все усилия, чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций», — заявил Эва Сувара.

Гражданке Польши Анжелике Ярославской-Сапеге 29 лет, в «Инстаграме» она хвастается своей дружбой с принцем Уильямом и окружением Трампа. В апреле 2019 года она приняла участие в V юбилейном Ялтинском международном экономическом форуме, где заявила, что является «официальным представителем Польши».

В Евросоюзе не успел утихнуть скандал, стоивший должности премьеру Австрии Себастьяну Курцу, как аналогичный случай произошёл в Польше. Главу МИД Польши Яцека Чапутовича раскритиковали за фото с симпатичной блондинкой Анжеликой Ярославской, которая, по версии польских СМИ, является «прокремлёвской» общественницей. «Это неудачный снимок. Если кто-то обиделся, то я хотела бы извиниться», — так прокомментировала скандальные фотографии пресс-секретарь главы МИД Польши Эва Сувара. На фото министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович с бокалом вина, улыбаясь, позирует с Анжеликой Ярославской. Встреча состоялась в Любляне, на банкете после окончания саммита «Троеморье». «Ярославская — спорный человек, которая на организованном Кремлём экономическом форуме в оккупированном Крыму, заявила, что представляет Польшу», — написал на своей странице президент «Национального кластера инновационных предприятий» Богдан Вегжынек. В МИДе Польши объяснили, что банкет являлся закрытым мероприятием, гостей на который приглашали власти Словении. По некоторым данным, Анжелика Ярославская была на банкете «от „Газпрома“». «Это ошибка, — признал в министерстве, — никто не проверял список гостей. Также не было никого, кто защитил бы министра от таких неловких ситуаций. По мнению опытных дипломатов, это недопустимо. Мы приложим все усилия, чтобы не допустить возникновения подобных ситуаций», — заявил Эва Сувара. Гражданке Польши Анжелике Ярославской-Сапеге 29 лет, в «Инстаграме» она хвастается своей дружбой с принцем Уильямом и окружением Трампа. В апреле 2019 года она приняла участие в V юбилейном Ялтинском международном экономическом форуме, где заявила, что является «официальным представителем Польши».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!