ВСУ обстрелами открыто саботируют разведение сил у Станицы — НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:15, 08-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Dyson
  • 0

Киевские силовики обстреливают район памятника князю Игорю у Станицы Луганской, саботируя запланированное на 10 июня разведение сил и средств на данном участке линии соприкосновения. Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.


Он напомнил, что за минувшие сутки ВСУ дважды нарушили «режим тишины», обстреляв районы села Нижнее Лозовое и памятника князю Игорю.


«Командование ООС (так называемой «операции объединенных сил») в очередной раз после принятия решения Контактной группой по разведению сил и средств 10 июня в районе Станицы Луганская саботирует мирные инициативы политического руководства», — констатировал офицер пресс-службы.


Он отметил, что командующий «ООС» генерал Александр Сырский отдал распоряжение командирам подчиненных соединений и воинских частей самостоятельно принимать решения на открытие огня, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения.


«Выполняя указания командующего «ООС», 7 июня на Станично-Луганском направлении командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады военный преступник (командир 25-й бригады (полковника Олег) Зенченко приказал обстрелять из гранатометов район памятника князю Игорю», — рассказал Филипоненко.


«Данный обстрел открыто демонстрирует отказ украинской стороны от выполнения рамочного соглашения по разведению сил и средств», — добавил представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР.


Он сообщил, что каждый факт нарушений режима прекращения огня и их последствий задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров бригад ВСУ.


«Несмотря на демонстративные попытки срыва мероприятий по разведению сил и средств украинской стороной, Народная милиция ЛНР готова, в свою очередь, выполнить очередное условие Минских соглашений и осуществить 10 июня разведение сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская», — подчеркнул Филипоненко.




Киевские силовики обстреливают район памятника князю Игорю у Станицы Луганской, саботируя запланированное на 10 июня разведение сил и средств на данном участке линии соприкосновения. Об этом на брифинге заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко. Он напомнил, что за минувшие сутки ВСУ дважды нарушили «режим тишины», обстреляв районы села Нижнее Лозовое и памятника князю Игорю. «Командование ООС (так называемой «операции объединенных сил») в очередной раз после принятия решения Контактной группой по разведению сил и средств 10 июня в районе Станицы Луганская саботирует мирные инициативы политического руководства», — констатировал офицер пресс-службы. Он отметил, что командующий «ООС» генерал Александр Сырский отдал распоряжение командирам подчиненных соединений и воинских частей самостоятельно принимать решения на открытие огня, в том числе из запрещенного Минскими договоренностями вооружения. «Выполняя указания командующего «ООС», 7 июня на Станично-Луганском направлении командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады военный преступник (командир 25-й бригады (полковника Олег) Зенченко приказал обстрелять из гранатометов район памятника князю Игорю», — рассказал Филипоненко. «Данный обстрел открыто демонстрирует отказ украинской стороны от выполнения рамочного соглашения по разведению сил и средств», — добавил представитель пресс-службы оборонного ведомства ЛНР. Он сообщил, что каждый факт нарушений режима прекращения огня и их последствий задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командиров бригад ВСУ. «Несмотря на демонстративные попытки срыва мероприятий по разведению сил и средств украинской стороной, Народная милиция ЛНР готова, в свою очередь, выполнить очередное условие Минских соглашений и осуществить 10 июня разведение сил и средств в районе населенного пункта Станица Луганская», — подчеркнул Филипоненко.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!