ГПУ возбудила уголовные дела за призывы снять экономическую блокаду ЛДНР и запретить ВСУ ответный огонь на Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 20:45, 07-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Finch
  • 0


Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела из-за призыва снять экономическую блокаду Донбасса и восстановить торговые отношения с "террористическими организациями" ДНР и ЛНР.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко. Ролик с его заявлением опубликован на странице в Facebook.

Отмечается, что ведомство возбудило три уголовных производства. Также дело завели из-за призывов запретить украинским военнослужащим открывать ответный огонь на Донбассе.

"Сегодня я лично зарегистрировал в Реестре досудебных расследований резонансное дело по факту приготовления к финансированию терроризма, то есть действий совершенных с целью финансового или материального обеспечения террористической группы, совершенные по предварительному сговору группой лиц. Это для тех, кто считает, что можно восстановить торговые отношения с террористическими организациями, которые захватили украинское имущество (государственное или частное), собирают будто-бы налоги, а мы с ними будем торговать, беря на себя ответственность за четыре миллиарда долгов ОРДЛО по электроэнергии и воде", - сказал Луценко.

Он отметил, что еще одно открытое дело касается препятствию законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в период проведения антитеррористической операции.

Третье же уголовное производство зарегистрировано "по факту государственной измены". Источник

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела из-за призыва снять экономическую блокаду Донбасса и восстановить торговые отношения с "террористическими организациями" ДНР и ЛНР. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко. Ролик с его заявлением опубликован на странице в Facebook. Отмечается, что ведомство возбудило три уголовных производства. Также дело завели из-за призывов запретить украинским военнослужащим открывать ответный огонь на Донбассе. "Сегодня я лично зарегистрировал в Реестре досудебных расследований резонансное дело по факту приготовления к финансированию терроризма, то есть действий совершенных с целью финансового или материального обеспечения террористической группы, совершенные по предварительному сговору группой лиц. Это для тех, кто считает, что можно восстановить торговые отношения с террористическими организациями, которые захватили украинское имущество (государственное или частное), собирают будто-бы налоги, а мы с ними будем торговать, беря на себя ответственность за четыре миллиарда долгов ОРДЛО по электроэнергии и воде", - сказал Луценко. Он отметил, что еще одно открытое дело касается препятствию законной деятельности Вооруженных сил Украины и других военных формирований в период проведения антитеррористической операции. Третье же уголовное производство зарегистрировано "по факту государственной измены". Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!