Жители Екатеринбурга предложили площадки для строительства храма - «ДНР и ЛНР»

  • 08:06, 06-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Инга
  • 0

Жители Екатеринбурга предложили площадки для строительства храма - «ДНР и ЛНР»

Администрация Екатеринбурга опубликовала предложения горожан о возможных площадках для строительства храма святой Екатерины, сообщается на официальном портале городской администрации.

"Сегодня мы публикуем перечень площадок, предложенных горожанами. Это не итоги какой-либо процедуры, связанной с определением конкретной площадки для строительства, а лишь итоги сбора информации", - цитирует пресс-служба слова главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Он отметил, что площадки распределены на три группы: самые популярные (те, которые горожане предлагали чаще всего, – более 100 обращений), средней популярности (более 50 обращений) и наименее популярные (менее 50 обращений или те, которые предлагались единично).

На первом месте среди предложенных вариантов площадок оказался пустырь на перекрестке улиц Белинского-Фурманова, на втором - недострой гостиницы "Дели" на улице Куйбышева, а на третьем - площадка в сквере у Драмтеатра.

Также в десятку наиболее популярных вариантов вошли: заброшенная больница у КСК "Уралец" на 8 Марта, пустырь за Макаровским мостом, площадь Труда, Зеленая роща, Площадь 1905 года, бывший приборостроительный завод (Горького, 17), а также места катка и парковки за башней "Исеть".

Горадминистрация с 20 по 30 мая зарегистрировала 11 079 обращений от горожан с предложениями вариантов размещения храма. По результатам сбора заявок состоится экспертное обсуждение, а затем - общегородское рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового собора.

Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. В ходе них были задержаны около ста человек. Власти города пообещали провести опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере. Мэрия начала сбор предложений горожан по площадкам для строительства.

РИА Новости

Администрация Екатеринбурга опубликовала предложения горожан о возможных площадках для строительства храма святой Екатерины, сообщается на официальном портале городской администрации. "Сегодня мы публикуем перечень площадок, предложенных горожанами. Это не итоги какой-либо процедуры, связанной с определением конкретной площадки для строительства, а лишь итоги сбора информации", - цитирует пресс-служба слова главы Екатеринбурга Александра Высокинского. Он отметил, что площадки распределены на три группы: самые популярные (те, которые горожане предлагали чаще всего, – более 100 обращений), средней популярности (более 50 обращений) и наименее популярные (менее 50 обращений или те, которые предлагались единично). На первом месте среди предложенных вариантов площадок оказался пустырь на перекрестке улиц Белинского-Фурманова, на втором - недострой гостиницы "Дели" на улице Куйбышева, а на третьем - площадка в сквере у Драмтеатра. Также в десятку наиболее популярных вариантов вошли: заброшенная больница у КСК "Уралец" на 8 Марта, пустырь за Макаровским мостом, площадь Труда, Зеленая роща, Площадь 1905 года, бывший приборостроительный завод (Горького, 17), а также места катка и парковки за башней "Исеть". Горадминистрация с 20 по 30 мая зарегистрировала 11 079 обращений от горожан с предложениями вариантов размещения храма. По результатам сбора заявок состоится экспертное обсуждение, а затем - общегородское рейтинговое голосование, на котором жители смогут проголосовать за площадку для строительства нового собора. Акции против строительства храма на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в середине мая. В ходе них были задержаны около ста человек. Власти города пообещали провести опрос жителей на предмет их отношения к строительству храма в сквере. Мэрия начала сбор предложений горожан по площадкам для строительства. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!