Huawei займется развитием сетей 5G в России - «ДНР и ЛНР»

  • 20:27, 05-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Христина
  • 0


Российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019-2020 годах, об этом сообщили сами компании.

Церемония подписания состоялась в Кремле на межправительственном уровне, в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, передает РИА «Новости».

Компании разработали план действий в 2019-2020 годах, он предусматривает внедрение 5G и интернета вещей (IoT) на действующей инфраструктуре МТС.

Также соглашение предполагает развитие сетей LTE (4G) российского оператора до уровня 5G-ready, запуск тестовых зон и разных сценариев использования этих сетей.

«Мы не только придаем импульс стратегическому сотрудничеству двух компаний в сфере высоких технологий, создавая основу для коммерческого использования сетей 5G в России в самом ближайшем будущем, но и способствуем дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Китаем», – сказал президент МТС Алексей Корня.

«Тот факт, что на церемонии присутствовали президент России и председатель КНР, еще раз доказывает, насколько важно для России и Китая партнерство в технологических сферах. Huawei обладает огромным опытом в развитии сетей пятого поколения, возглавляя гонку на пути к этой технологии. Компания получила более 16 тысяч патентов в области 5G ... Мы надеемся, что наши совместные c МТС усилия приблизят эпоху 5G в России», – подчеркнул генеральный директор Huawei в регионе Евразия Эйден У.

Ранее в среду стало известно о подписании нескольких крупных контрактов между российскими и китайскими компаниями.

Напомним, в среду в Москву с государственным визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин. Его пребывание в России продлится с 5 по 7 июня. Китайский лидер провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в ходе визита в Москву заявил, что президент России Владимир Путин – это его самый близкий друг.

«Это мой восьмой визит в Россию за период с 2013 года. Мы с президентом Путиным установили тесные рабочие контакты, а также глубокую личную дружбу. За прошедшие шесть лет мы встречались почти тридцать раз. Россия для меня самое посещаемое иностранное государство, а президент Путин для меня самый близкий друг и хороший коллега», – сказал китайский лидер, передает РИА «Новости».

Си Цзиньпин отметил, что это максимально отражает высокий уровень двусторонних отношений и стратегического взаимодействия России и Китая.

Председатель КНР добавил, что переговоры с российским коллегой были откровенными и прошли в дружественной атмосфере. Источник

Российский сотовый оператор МТС и китайская компания Huawei подписали соглашение о развитии технологии 5G и пилотных запусках в России сетей пятого поколения в 2019-2020 годах, об этом сообщили сами компании. Церемония подписания состоялась в Кремле на межправительственном уровне, в присутствии президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина, передает РИА «Новости». Компании разработали план действий в 2019-2020 годах, он предусматривает внедрение 5G и интернета вещей (IoT) на действующей инфраструктуре МТС. Также соглашение предполагает развитие сетей LTE (4G) российского оператора до уровня 5G-ready, запуск тестовых зон и разных сценариев использования этих сетей. «Мы не только придаем импульс стратегическому сотрудничеству двух компаний в сфере высоких технологий, создавая основу для коммерческого использования сетей 5G в России в самом ближайшем будущем, но и способствуем дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Китаем», – сказал президент МТС Алексей Корня. «Тот факт, что на церемонии присутствовали президент России и председатель КНР, еще раз доказывает, насколько важно для России и Китая партнерство в технологических сферах. Huawei обладает огромным опытом в развитии сетей пятого поколения, возглавляя гонку на пути к этой технологии. Компания получила более 16 тысяч патентов в области 5G . Мы надеемся, что наши совместные c МТС усилия приблизят эпоху 5G в России», – подчеркнул генеральный директор Huawei в регионе Евразия Эйден У. Ранее в среду стало известно о подписании нескольких крупных контрактов между российскими и китайскими компаниями. Напомним, в среду в Москву с государственным визитом прибыл председатель КНР Си Цзиньпин. Его пребывание в России продлится с 5 по 7 июня. Китайский лидер провел переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в ходе визита в Москву заявил, что президент России Владимир Путин – это его самый близкий друг. «Это мой восьмой визит в Россию за период с 2013 года. Мы с президентом Путиным установили тесные рабочие контакты, а также глубокую личную дружбу. За прошедшие шесть лет мы встречались почти тридцать раз. Россия для меня самое посещаемое иностранное государство, а президент Путин для меня самый близкий друг и хороший коллега», – сказал китайский лидер, передает РИА «Новости». Си Цзиньпин отметил, что это максимально отражает высокий уровень двусторонних отношений и стратегического взаимодействия России и Китая. Председатель КНР добавил, что переговоры с российским коллегой были откровенными и прошли в дружественной атмосфере. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!