Украина решила создать новую базу ВМС - «ДНР и ЛНР»

  • 20:27, 05-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Эрнест
  • 0


Правительство Украины одобрило передислокацию четырех кораблей и судов ВМС Украины из Одессы в Очаков Николаевской области; по данным СМИ, там будет создана новая база военно-морских сил страны.

Решение о передислокации принято правительством Украины в среду. В Очаков перебазируют средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», буксир «Корец», артиллерийские катера АКА-02 и «Ровно», сообщает «Думская».

Ранее «Юрий Олефиренко» входил в состав 5-й бригады надводных кораблей и базировался в Николаеве.

По данным портала, Украина создает в Очакове четвертую базу ВМС. Первые три расположены в Одессе, Николаеве и Бердянске.

Отметим, что в Бердянске в Азовском море база ВМС Украины появилась только в прошлом году. Очаков расположен между Одессой и Николаевом. Источник

Правительство Украины одобрило передислокацию четырех кораблей и судов ВМС Украины из Одессы в Очаков Николаевской области; по данным СМИ, там будет создана новая база военно-морских сил страны. Решение о передислокации принято правительством Украины в среду. В Очаков перебазируют средний десантный корабль «Юрий Олефиренко», буксир «Корец», артиллерийские катера АКА-02 и «Ровно», сообщает «Думская». Ранее «Юрий Олефиренко» входил в состав 5-й бригады надводных кораблей и базировался в Николаеве. По данным портала, Украина создает в Очакове четвертую базу ВМС. Первые три расположены в Одессе, Николаеве и Бердянске. Отметим, что в Бердянске в Азовском море база ВМС Украины появилась только в прошлом году. Очаков расположен между Одессой и Николаевом. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!