Главные новости Украины: сколько трупов в Дзержинске, как митинги в Шиесе повлияют на развал России и насколько сильно «подгорает у ватки» после снова памятника Жукову в Харькове. Ах, да! Ещё сериал «Чернобыль», на основании которого можно обращаться в международные инстанции с требованием признать эту катастрофу геноцидом украинского народа и потребовать с России репараций.
Кстати, вчерашние скачки на бюсте Маршала Победы вызвали такую волну «правдивых историй» о его стратегии и тактике ведения боевых действий, что тема геноцида украинства в Великой Отечественной войне тоже имеет все шансы на успех. Благодаря неполжЫвым твиттер-аккаунтам вчера был не просто час правды, а просто-таки день великих открытий!
В принципе, ничего удивительного в этом нет. Ибо роль жертвы, которую выбрала себе Украина, приносит вполне сносный доход. «Жертва имперских амбиций русских царей, жертва революции 1917 года, жертва голодомора и сталинских репрессий, жертва советской оккупации и коммунизма, жертва российской агрессии». Ну как тут не пожалеть несчастных и начать платить и каяться, взяв их на пожизненное содержание и помогая им избавиться от последствий страданий, на протяжении веков наносимых им Россией.
Но (удивительное дело!) Россия глуха и безразлична ко всем выдвигаемым в ее адрес претензиям. Потому остаётся только мстить.
Вот вы как думаете, что двигало стадом, снесшим вчера памятник? Ненависть к России! Или все эти сказки про 100500 погибших в Дзержинске? Это тоже желание сделать гадость России. А информационная и моральная поддержка любого протеста в России? Из той же оперы!
С точки зрения банальной психологии это все объясняется довольно просто. Попытка избавиться от своих комплексов и самоутвердиться за чужой счёт. За неимением своих собственных побед, поскакать на сваленном памятнике, символизирующем «страну-оккупанта», порадоваться мифическим жертвам у «врага» и провести очередной сеанс аутотренинга на тему «скоро Россия развалится, а мы заберём Кубань, Крым и Донбасс» - это единственное, что наделяет их существование хоть каким-то смыслом.
Все это напоминает поведение старой девы, которая, за неимением своей личной жизни, пропагандирует лозунг «все мужики - козлы» и при любой возможности подстрекает замужних женщин к разводу.
С другой стороны, психика коллективной Украины уже настолько сломана и извращена, что только в роли жертвы она чувствует себя хорошо и уверенно. И только чужие несчастья делают её счастливой и наполняют оптимизмом ее существование.
Все эти бесконечные обвинения в геноцидах со стороны России, сносы памятников, попытки повлиять на внутреннюю повестку соседей, - все это шанс обратить на себя внимание, заявить себя хоть каким-то участником хоть каких-то процессов и отвлечься от унылой объективной реальности, в которой она на самом деле существует.
Все эти суды и трибуналы, петиции и заявления, флешмобы и прочая бурная деятельность, - это иллюзия борьбы. Но даже не столько с Россией, сколько со своими комплексами. Главным из которых является комплекс неполноценности. Политической, экономической, правовой, исторической и т.д.
Например, вчера занесли на «Миротворец» Познера. Зачем? Чтобы уведомить его о том, что теперь он не сможет приехать на Украину? Так он и не особенно туда рвался. Зато об этом событии вчера написали все и отечественные и тамошние СМИ, чем немало потешили самолюбие не только опарышей с помоечного сайта, но и приличную часть украинцев. Которые почувствовали себя едва ли не стаей, которая (как могла) «наказала» легенду российского телевидения.
Через месяц они вспомнят о ещё ком-то известном и за счёт него получат свою минуту славы. Благо, Россия - страна большая, и недостатка в громких именах, обладатели которых посещают Крым или делают ещё что-то «оскорбительное» для Украины, - у них не будет.
Собственно, тем и живут. Слухами, сплетнями, скандалами, домыслами и томительным ожиданием. Скрасить которое помогает какой-нибудь памятник. Который всегда найдётся повод скинуть и тем самым не только привлечь к себе внимание, но и отомстить России. Которая упорно не желает относиться к ним с должным уважением и всей серьёзностью.
Юлия Витязева
Главные новости Украины: сколько трупов в Дзержинске, как митинги в Шиесе повлияют на развал России и насколько сильно «подгорает у ватки» после снова памятника Жукову в Харькове. Ах, да! Ещё сериал «Чернобыль», на основании которого можно обращаться в международные инстанции с требованием признать эту катастрофу геноцидом украинского народа и потребовать с России репараций. Кстати, вчерашние скачки на бюсте Маршала Победы вызвали такую волну «правдивых историй» о его стратегии и тактике ведения боевых действий, что тема геноцида украинства в Великой Отечественной войне тоже имеет все шансы на успех. Благодаря неполжЫвым твиттер-аккаунтам вчера был не просто час правды, а просто-таки день великих открытий! В принципе, ничего удивительного в этом нет. Ибо роль жертвы, которую выбрала себе Украина, приносит вполне сносный доход. «Жертва имперских амбиций русских царей, жертва революции 1917 года, жертва голодомора и сталинских репрессий, жертва советской оккупации и коммунизма, жертва российской агрессии». Ну как тут не пожалеть несчастных и начать платить и каяться, взяв их на пожизненное содержание и помогая им избавиться от последствий страданий, на протяжении веков наносимых им Россией. Но (удивительное дело!) Россия глуха и безразлична ко всем выдвигаемым в ее адрес претензиям. Потому остаётся только мстить. Вот вы как думаете, что двигало стадом, снесшим вчера памятник? Ненависть к России! Или все эти сказки про 100500 погибших в Дзержинске? Это тоже желание сделать гадость России. А информационная и моральная поддержка любого протеста в России? Из той же оперы! С точки зрения банальной психологии это все объясняется довольно просто. Попытка избавиться от своих комплексов и самоутвердиться за чужой счёт. За неимением своих собственных побед, поскакать на сваленном памятнике, символизирующем «страну-оккупанта», порадоваться мифическим жертвам у «врага» и провести очередной сеанс аутотренинга на тему «скоро Россия развалится, а мы заберём Кубань, Крым и Донбасс» - это единственное, что наделяет их существование хоть каким-то смыслом. Все это напоминает поведение старой девы, которая, за неимением своей личной жизни, пропагандирует лозунг «все мужики - козлы» и при любой возможности подстрекает замужних женщин к разводу. С другой стороны, психика коллективной Украины уже настолько сломана и извращена, что только в роли жертвы она чувствует себя хорошо и уверенно. И только чужие несчастья делают её счастливой и наполняют оптимизмом ее существование. Все эти бесконечные обвинения в геноцидах со стороны России, сносы памятников, попытки повлиять на внутреннюю повестку соседей, - все это шанс обратить на себя внимание, заявить себя хоть каким-то участником хоть каких-то процессов и отвлечься от унылой объективной реальности, в которой она на самом деле существует. Все эти суды и трибуналы, петиции и заявления, флешмобы и прочая бурная деятельность, - это иллюзия борьбы. Но даже не столько с Россией, сколько со своими комплексами. Главным из которых является комплекс неполноценности. Политической, экономической, правовой, исторической и т.д. Например, вчера занесли на «Миротворец» Познера. Зачем? Чтобы уведомить его о том, что теперь он не сможет приехать на Украину? Так он и не особенно туда рвался. Зато об этом событии вчера написали все и отечественные и тамошние СМИ, чем немало потешили самолюбие не только опарышей с помоечного сайта, но и приличную часть украинцев. Которые почувствовали себя едва ли не стаей, которая (как могла) «наказала» легенду российского телевидения. Через месяц они вспомнят о ещё ком-то известном и за счёт него получат свою минуту славы. Благо, Россия - страна большая, и недостатка в громких именах, обладатели которых посещают Крым или делают ещё что-то «оскорбительное» для Украины, - у них не будет. Собственно, тем и живут. Слухами, сплетнями, скандалами, домыслами и томительным ожиданием. Скрасить которое помогает какой-нибудь памятник. Который всегда найдётся повод скинуть и тем самым не только привлечь к себе внимание, но и отомстить России. Которая упорно не желает относиться к ним с должным уважением и всей серьёзностью. Юлия Витязева
Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата. 1. Необходимым и достаточным условием быстрой...
21-июн-2026
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Команды / Видео / Мир / Латинская Америка / Выборы / Технологии / Россия / Спорт / Чемпионат / Белоруссия / Общество / Армения / Мнения / Происшествия и криминал / Ростов-на-Дону / Бокс / Мобильные технологии / Власть / США / Красноярск / ЖКХ / Европа / Азия / Аналитика / Крым
В Брюсселе подписывают пакеты помощи Киеву, европейские заводы штампуют снаряды, которые рвут наших парней на фронте,...
21-июн-2026
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / Европа / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Общество / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Технологии / США / СТАТЬИ / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Россия / Мобильные технологии / Большой Кавказ / Экономика / Военные действия
Новости дня / Россия / Политика / Технологии / Мир / Недвижимость / Бизнес / Видео / Выборы / Европа / Спорт / Армения / Происшествия и криминал / Мероприятия / Здоровье / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Культура / Белоруссия / Мнения / Власть / США / Общество / Азия / Экономика / Военные действия
Новости дня / ЖКХ / Политика / Украина / Технологии / Россия / Фото репортаж / Видео / Здоровье / Армения / Экономика / Происшествия и криминал / ДНР и ЛНР / Спорт / Большой Кавказ / СТАТЬИ / Мнения / Бизнес
Новости дня / Политика / Здоровье / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Команды / Видео / Мир / Латинская Америка / Выборы / Технологии / Россия / Спорт / Чемпионат / Белоруссия / Общество / Армения / Мнения / Происшествия и криминал / Ростов-на-Дону / Бокс / Мобильные технологии / Власть / США / Красноярск / ЖКХ / Европа / Азия / Аналитика / Крым
Серафима
0
Вам полегче или пожёстче? Уговорили, потому постараюсь просто без мата. 1. Необходимым и достаточным условием быстрой победы в инфовойне является тотальная ложь,...
Новости дня / Россия / Политика / Происшествия и криминал / Технологии / Европа / Бизнес / Мир / Чемпионат / Мероприятия / Спорт / США / ДНР и ЛНР
Dyson
0
Россия создаёт атомную подводную лодку класса «Ясень-М», пишет американское издание Military Watch Magazine. Это чудовище из морских глубин позволит долгие годы держать...
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / Европа / ДНР и ЛНР / Латинская Америка / Общество / ЖКХ / Чемпионат / Статистика / Технологии / США / СТАТЬИ / Украина / Видео / Спорт / Происшествия и криминал / Россия / Мобильные технологии / Большой Кавказ / Экономика / Военные действия
Taylor
0
В Брюсселе подписывают пакеты помощи Киеву, европейские заводы штампуют снаряды, которые рвут наших парней на фронте, в Роттердаме спокойно разгружаются танкеры с...
Политика / Новости дня / Видео / Большой Кавказ / Здоровье
Нина
0
На экзамене по русскому языку в 2026 году одним из самых сложных для участников оказалось слово «преддверие». Многие выпускники не смогли правильно написать его,...
Комментарии (0)