Кучма вновь возглавил группу по урегулированию в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 16:58, 03-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Carroll
  • 0

Кучма вновь возглавил группу по урегулированию в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

На переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу представителем Киева вновь назначен второй президент Украины Леонид Кучма. Об этом заявил в понедельник на брифинге президент Украины Владимир Зеленский.

80-летний Кучма ранее заявлял, что покинет свой пост по достижению "критического возраста". В октябре 2018 года Кучма завершил работу в качестве представителя Киева в контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе.

По словам Зеленского, первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Кучмой состоится 5 июня.

Зеленский заявил, что Киев имеет конкретные предложения и новые решения по Донбассу.

"У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет", - сказал он.

В апреле 2014 года украинские власти развернули военную операцию против ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.

На переговорах трехсторонней контактной группы по Донбассу представителем Киева вновь назначен второй президент Украины Леонид Кучма. Об этом заявил в понедельник на брифинге президент Украины Владимир Зеленский. 80-летний Кучма ранее заявлял, что покинет свой пост по достижению "критического возраста". В октябре 2018 года Кучма завершил работу в качестве представителя Киева в контактной группе в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе. По словам Зеленского, первая встреча трехсторонней группы во главе с Леонидом Кучмой состоится 5 июня. Зеленский заявил, что Киев имеет конкретные предложения и новые решения по Донбассу. "У нас есть действительно конкретные предложения и новые решения по Донбассу, но никто территорией и суверенитетом Украины торговать не будет", - сказал он. В апреле 2014 года украинские власти развернули военную операцию против ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!