Отец рассказал, как погибший спецназовец раньше спас девушку от насильника | Соседка рассказала о последних секундах перед смертью спецназовца - «ДНР и ЛНР»

  • 16:17, 03-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Hodges
  • 0

Еще будучи старшеклассником Никита Белянкин самостоятельно задержал преступника и отдал его полиции.


Алексей Белянкин — отец убитого в ходе массовой драки в подмосковном посёлке Путилково спецназовца ГРУ Никиты Белянкина — рассказал, что его сын никогда бы не прошёл мимо совершаемого преступления или просто несправедливости. Более того, в его жизни уже был случай, когда Никите вместе с отцом пришлось разнимать драку незнакомых им людей. Однако настоящий подвиг Никита совершил ещё в школе — спас девушку от изнасилования.

— Ещё когда он в школе был, по-моему, девятый или десятый класс, новогодние праздники, он защитил девушку от насильника. Поймал, сдал его в полицию. То есть это у него... (призвание. — Прим.). Он и собирался работать на оперативной работе. Вот сейчас как раз хотел устраиваться, либо ОМОН, либо на оперативную работу. Хотел быть оперативником, — рассказал отец убитого спецназовца.


Соседка Светлана Соколова погибшего сегодня ночью в Подмосковье бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина была с ним в последние секунды его жизни и до конца надеялась, что его смогут спасти.
— Мы не смогли помочь. Мы просто последние, кто держал Никиту на руках... Мы друг друга раньше не знали, просто оказались в ту секунду рядом, — говорит женщина.

Девушка убитого в драке в подмосковном Путилково бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина пыталась спасти умирающего возлюбленного.
По её словам, в тот момент ни она, ни сидевшая рядом девушка Никиты Яна не подозревали, что ранение столь опасное. Однако всё закончилось в считаные минуты — он умер. Девушка убитого в драке в подмосковном Путилково бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина пыталась спасти умирающего возлюбленного. Об этом рассказали друзья погибшего Иван Шуханов и Егор Сергеев.

— Никита умер на руках у девушки, у Яны. Она пыталась сделать ему непрямой массаж сердца, — говорит Егор.

Но спасти Никиту было невозможно — удар ножом пришёлся прямо в сердце. Он скончался всего через пару минут. По словам ребят, Яна сейчас, скорее всего, находится с родителями Никиты. Девушка ещё не оправилась от шока и не в состоянии давать какие-либо комментарии.

Как сообщалось, в массовой драке недалеко от МКАДа погиб 35-летний бывший боец спецназа, принимавший участие в боевых действиях в Сирии. Мужчина вступился за других избиваемых толпой людей. Его друг рассказал подробности произошедшего. По его словам, Никита пытался отстреливаться от нападавших. По факту убийства Следственный комитет России возбудил уголовное дело, позднее стало известно о первом задержании подозреваемого.

Еще будучи старшеклассником Никита Белянкин самостоятельно задержал преступника и отдал его полиции. Алексей Белянкин — отец убитого в ходе массовой драки в подмосковном посёлке Путилково спецназовца ГРУ Никиты Белянкина — рассказал, что его сын никогда бы не прошёл мимо совершаемого преступления или просто несправедливости. Более того, в его жизни уже был случай, когда Никите вместе с отцом пришлось разнимать драку незнакомых им людей. Однако настоящий подвиг Никита совершил ещё в школе — спас девушку от изнасилования. — Ещё когда он в школе был, по-моему, девятый или десятый класс, новогодние праздники, он защитил девушку от насильника. Поймал, сдал его в полицию. То есть это у него. (призвание. — Прим.). Он и собирался работать на оперативной работе. Вот сейчас как раз хотел устраиваться, либо ОМОН, либо на оперативную работу. Хотел быть оперативником, — рассказал отец убитого спецназовца. Соседка Светлана Соколова погибшего сегодня ночью в Подмосковье бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина была с ним в последние секунды его жизни и до конца надеялась, что его смогут спасти. — Мы не смогли помочь. Мы просто последние, кто держал Никиту на руках. Мы друг друга раньше не знали, просто оказались в ту секунду рядом, — говорит женщина. Девушка убитого в драке в подмосковном Путилково бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина пыталась спасти умирающего возлюбленного. По её словам, в тот момент ни она, ни сидевшая рядом девушка Никиты Яна не подозревали, что ранение столь опасное. Однако всё закончилось в считаные минуты — он умер. Девушка убитого в драке в подмосковном Путилково бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина пыталась спасти умирающего возлюбленного. Об этом рассказали друзья погибшего Иван Шуханов и Егор Сергеев. — Никита умер на руках у девушки, у Яны. Она пыталась сделать ему непрямой массаж сердца, — говорит Егор. Но спасти Никиту было невозможно — удар ножом пришёлся прямо в сердце. Он скончался всего через пару минут. По словам ребят, Яна сейчас, скорее всего, находится с родителями Никиты. Девушка ещё не оправилась от шока и не в состоянии давать какие-либо комментарии. Как сообщалось, в массовой драке недалеко от МКАДа погиб 35-летний бывший боец спецназа, принимавший участие в боевых действиях в Сирии. Мужчина вступился за других избиваемых толпой людей. Его друг рассказал подробности произошедшего. По его словам, Никита пытался отстреливаться от нападавших. По факту убийства Следственный комитет России возбудил уголовное дело, позднее стало известно о первом задержании подозреваемого.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!