Армия США озвучила сроки готовности собственного гиперзвукового оружия - «ДНР и ЛНР»

  • 16:17, 03-июн-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Mansfield
  • 0

Армия США озвучила сроки готовности собственного гиперзвукового оружия - «ДНР и ЛНР»

23 мая 2019 года на кон­фе­рен­ции Ас­со­ци­а­ции армии США (AUSA) в Го­но­лу­лу, ру­ко­во­ди­тель ги­пер­зву­ко­вой про­грам­мы армии США - ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд озву­чил пресс-релиз в ко­то­ром, в част­но­сти, были озву­че­ны сроки го­тов­но­сти про­то­ти­па ги­пер­зву­ко­во­го оружия США и ор­га­ни­за­ция обу­че­ния лич­но­го со­ста­ва армии.

Со­глас­но пресс-релиза, первое летное ис­пы­та­ние бу­ду­ще­го ги­пер­зву­ко­во­го оружия со­сто­ит­ся в сле­ду­ю­щем году, а затем ис­пы­та­ния будут про­хо­дить каждые шесть ме­ся­цев, пока про­то­тип оружия не будет готов к 2023 фи­нан­со­во­му году.

В рамках сов­мест­но­го про­ек­та армия от­ве­ча­ет за про­из­вод­ство общего ги­пер­зву­ко­во­го оружия, ко­то­рое также будет ис­поль­зо­вать­ся как Военно-воз­душ­ны­ми силами тик и Военно-Мор­ским Флотом.

Ожи­да­ет­ся, что в фи­нан­со­вом 2022 году будут про­из­ве­де­ны пуски ги­пер­зву­ко­во­го оружия из пус­ко­вой уста­нов­ки transporter erector, сказал ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд.

” Это первый вы­стрел из пус­ко­вой уста­нов­ки transporter erector", - сказал он. "Это сде­ла­ют сол­да­ты.”

До начала этого ис­пы­та­ния си­сте­ма будет пе­ре­да­на под­раз­де­ле­нию без "ра­бо­чих" ги­пер­зву­ко­вых го­ло­вок в целях обу­че­ния лич­но­го со­ста­ва, в конце фи­нан­со­во­го 2021 года.

Сол­да­ты будут прак­ти­ко­вать ко­ман­до­ва­ние и управ­ле­ние си­сте­мой, а также по­груз­ку и раз­груз­ку ракет, по­доб­ных тем, ко­то­рые на­хо­дят­ся на си­сте­мах Patriot и Terminal High Altitude Area Defense или THAAD.

"При­чи­на, по ко­то­рой мы со­би­ра­ем­ся это сде­лать, за­клю­ча­ет­ся в том, что нам нужно, чтобы они начали тре­ни­ро­вать­ся”, - сказал он. "По­это­му, когда мы до­бе­рем­ся до пер­во­го (ра­бо­че­го) вы­стре­ла, через год, они дей­стви­тель­но будут знанть, как это вы­гля­дит “”

Армия пла­ни­ру­ет со­здать си­сте­му как ба­та­рею. Это под­раз­де­ле­ние, ко­то­рое, по словам Тур­гу­да, может вклю­чать в себя часть меж­ви­до­вой це­ле­вой группы, ко­то­рая в на­сто­я­щее время воз­глав­ля­ет­ся бри­га­дой по­ле­вой ар­тил­ле­рии, она по­лу­чит четыре пус­ко­вые уста­нов­ки с двумя за­ря­да­ми каждая.

Пус­ко­вые уста­нов­ки длиной около 30 футов будут пе­ре­во­зить­ся че­тырь­мя тя­же­лы­ми так­ти­че­ски­ми гру­зо­ви­ка­ми с рас­ши­рен­ной мо­биль­но­стью, или HEMTTs, и при­це­па­ми.

Си­сте­ма ко­ман­до­ва­ния и управ­ле­ния будет ор­га­ни­зо­ва­на пе­ре­до­вой си­сте­мой так­ти­че­ских данных по­ле­вой ар­тил­ле­рии 7.0, ко­то­рая теперь ис­поль­зу­ет­ся ар­тил­ле­ри­ста­ми. ” Мы ис­поль­зу­ем ком­плекс, ко­то­рый у нас есть, потому что сол­да­ты уже знают, как его ис­поль­зо­вать, и для этого уже есть школа обу­че­ния", - сказал он.

Офис ге­не­рал-лей­те­нан­та Нила Тур­гу­да офи­ци­аль­но по­лу­чил задачу по ги­пер­зву­ко­во­му оружию в марте.

” С тех пор мы были на полном сприн­те, и мне лично это просто нра­вит­ся",-сказал он. "Я думаю, что это очень ин­те­рес­но.”

Про­грам­ма по ги­пер­зву­ко­во­му оружию "glide body" в на­сто­я­щее время на­хо­дит­ся в раз­ра­бот­ке на­ци­о­наль­ных ла­бо­ра­то­рий Sandia в Нью-Мек­си­ко.

- Моя работа со­сто­ит в том, чтобы пе­рей­ти из ла­бо­ра­то­рий в ра­бо­чую ин­ду­стрию, - сказал ге­не­рал, - и мы сейчас на­хо­дим­ся на пути к этому.”

Его офис объ­еди­ня­ет ученых и экс­пер­тов по раз­ра­бот­кам, для уско­ре­ния про­грамм, ко­то­рые также вклю­ча­ют на­прав­лен­ное энер­ге­ти­че­ское оружие и кос­ми­че­ские тех­но­ло­гии.

Ве­дом­ство также упол­но­мо­че­но на уско­ре­ние осу­ществ­ле­ния про­ек­тов своим соб­ствен­ным ор­га­ном по кон­трак­там и ор­га­ном по при­ня­тию ре­ше­ний. "По­это­му для опре­де­лен­ной цифры в дол­ла­рах, мне не нужно вы­хо­дить за рамки моей ко­ман­ды, чтобы при­нять это ре­ше­ние”, - сказал он. "Я хозяин в этом доме, что яв­ля­ет­ся огром­ным пре­иму­ще­ством.” Цель со­сто­ит в том, чтобы по­лу­чить про­то­ти­пы, даже если это 70% го­то­вое ре­ше­ние для солдат, чтобы про­ве­рить его, прежде чем по­ста­вить на службу - заявил Тургуд.

Со­глас­но про­де­мон­стри­ро­ван­ной ге­не­рал-лей­те­нан­том Нилом Тур­гу­дом пре­зен­та­ции, ос­но­вой пер­спек­тив­ной ар­мей­ской ги­пер­зву­ко­вой ра­кет­ной си­сте­мы Hypersonic Weapons System должна стать уни­вер­саль­ная управ­ля­е­мая ма­нев­рен­ная пла­ни­ру­ю­щая ги­пер­зву­ко­вая бо­е­го­лов­ка Common Hypersonic Glide Body (C-HGB), со­зда­ва­е­мая Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми (Sandia National Laboratory) ми­ни­стер­ства энер­ге­ти­ки США для трех видов аме­ри­кан­ских во­ору­жен­ных сил (армии, ВВС и ВМС) при уча­стии Агент­ства по про­ти­во­ра­кет­ной обо­роне. В ис­пол­не­нии для армии США ги­пер­зву­ко­вая боевая часть C-HGB в ис­пол­не­нии Block 1 будет раз­ме­щать­ся на уни­вер­саль­ной твер­до­топ­лив­ной ракете на­зем­но­го ба­зи­ро­ва­ния AUR (All-Up-Round), также раз­ра­ба­ты­ва­е­мой Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми.

Запуск ракеты будет осу­ществ­лять­ся из транс­порт­но-пус­ко­во­го кон­тей­не­ра длиной около 10 м с на­зем­ной двух­кон­тей­нер­ной бук­си­ру­е­мой по­движ­ной пус­ко­вой уста­нов­ки c тя­га­чом Oshkosh M983A4 (8х8). По­лу­при­цеп пус­ко­вой уста­нов­ки, пред­по­ло­жи­тель­но, яв­ля­ет­ся мо­ди­фи­ци­ро­ван­ным по­лу­при­це­пом пус­ко­вой уста­нов­ки ЗРС Patriot. Ра­кет­ная си­сте­ма будет ис­поль­зо­вать для управ­ле­ния огнем стан­дарт­ную аме­ри­кан­скую си­сте­му управ­ле­ния огнем ра­кет­ных войск и ар­тил­ле­рии AFATDS в ис­пол­не­нии 7.0.

Пред­по­ло­жи­тель­но, C-HGB ос­но­ва­на на раз­ра­бо­тан­ной Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми в ин­те­ре­сах армии США экс­пе­ри­мен­таль­ной ги­пер­зву­ко­вой боевой части Advanced Hypersonic Weapon (AHW), летные ис­пы­та­ния ко­то­рой про­во­ди­лись в 2011 и 2012 годах и до­сти­гав­шей ско­ро­сти 8М. Ракета AUR, также, воз­мож­на, основа на ракете-уско­ри­те­ле, ис­поль­зо­вав­шей­ся для пусков AHW.
Иc­пы­та­ния Hypersonic Weapons System армия США пла­ни­ру­ет начать в 2021 году с ис­пы­та­тель­ны­ми пус­ка­ми при­мер­но раз в пол­го­да. Уже в 2023 фи­нан­со­вом году пред­по­ла­га­ет­ся начало раз­вер­ты­ва­ния ба­та­рей ра­кет­ных систем Hypersonic Weapons System как части ди­ви­зи­о­нов стра­те­ги­че­ско­го ог­не­во­го по­ра­же­ния (Strategic Fires Battalion).
Даль­ность Hypersonic Weapons System офи­ци­аль­но не рас­кры­ва­ет­ся, но даль­ность AHW за­яв­ля­лась в 3700 мор­ских миль (6800 км), ряд неоф­ци­аль­ных оценок дают эф­фек­тив­ную даль­ность по­ряд­ка 5000-6000 км. Ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд особо под­черк­нул от­но­си­тель­но Hypersonic Weapons System, что «эта плат­фор­ма оружия не яв­ля­ет­ся даль­но­бой­ной ар­тил­ле­ри­ей. Это стра­те­ги­че­ское оружие, ко­то­рое лидеры могут ис­поль­зо­вать на стра­те­ги­че­ском уровне».
В целом, со­глас­но ге­не­рал-лей­те­нан­ту Нилу Тур­гу­ду, в на­сто­я­щее время в ин­те­ре­сах во­ору­жен­ных сил США ве­дет­ся со­зда­ние "по­лу­дю­жи­ны" ги­пер­зву­ко­вых систем оружия.
Источник

23 мая 2019 года на кон­фе­рен­ции Ас­со­ци­а­ции армии США (AUSA) в Го­но­лу­лу, ру­ко­во­ди­тель ги­пер­зву­ко­вой про­грам­мы армии США - ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд озву­чил пресс-релиз в ко­то­ром, в част­но­сти, были озву­че­ны сроки го­тов­но­сти про­то­ти­па ги­пер­зву­ко­во­го оружия США и ор­га­ни­за­ция обу­че­ния лич­но­го со­ста­ва армии. Со­глас­но пресс-релиза, первое летное ис­пы­та­ние бу­ду­ще­го ги­пер­зву­ко­во­го оружия со­сто­ит­ся в сле­ду­ю­щем году, а затем ис­пы­та­ния будут про­хо­дить каждые шесть ме­ся­цев, пока про­то­тип оружия не будет готов к 2023 фи­нан­со­во­му году. В рамках сов­мест­но­го про­ек­та армия от­ве­ча­ет за про­из­вод­ство общего ги­пер­зву­ко­во­го оружия, ко­то­рое также будет ис­поль­зо­вать­ся как Военно-воз­душ­ны­ми силами тик и Военно-Мор­ским Флотом. Ожи­да­ет­ся, что в фи­нан­со­вом 2022 году будут про­из­ве­де­ны пуски ги­пер­зву­ко­во­го оружия из пус­ко­вой уста­нов­ки transporter erector, сказал ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд. ” Это первый вы­стрел из пус­ко­вой уста­нов­ки transporter erector", - сказал он. "Это сде­ла­ют сол­да­ты.” До начала этого ис­пы­та­ния си­сте­ма будет пе­ре­да­на под­раз­де­ле­нию без "ра­бо­чих" ги­пер­зву­ко­вых го­ло­вок в целях обу­че­ния лич­но­го со­ста­ва, в конце фи­нан­со­во­го 2021 года. Сол­да­ты будут прак­ти­ко­вать ко­ман­до­ва­ние и управ­ле­ние си­сте­мой, а также по­груз­ку и раз­груз­ку ракет, по­доб­ных тем, ко­то­рые на­хо­дят­ся на си­сте­мах Patriot и Terminal High Altitude Area Defense или THAAD. "При­чи­на, по ко­то­рой мы со­би­ра­ем­ся это сде­лать, за­клю­ча­ет­ся в том, что нам нужно, чтобы они начали тре­ни­ро­вать­ся”, - сказал он. "По­это­му, когда мы до­бе­рем­ся до пер­во­го (ра­бо­че­го) вы­стре­ла, через год, они дей­стви­тель­но будут знанть, как это вы­гля­дит “” Армия пла­ни­ру­ет со­здать си­сте­му как ба­та­рею. Это под­раз­де­ле­ние, ко­то­рое, по словам Тур­гу­да, может вклю­чать в себя часть меж­ви­до­вой це­ле­вой группы, ко­то­рая в на­сто­я­щее время воз­глав­ля­ет­ся бри­га­дой по­ле­вой ар­тил­ле­рии, она по­лу­чит четыре пус­ко­вые уста­нов­ки с двумя за­ря­да­ми каждая. Пус­ко­вые уста­нов­ки длиной около 30 футов будут пе­ре­во­зить­ся че­тырь­мя тя­же­лы­ми так­ти­че­ски­ми гру­зо­ви­ка­ми с рас­ши­рен­ной мо­биль­но­стью, или HEMTTs, и при­це­па­ми. Си­сте­ма ко­ман­до­ва­ния и управ­ле­ния будет ор­га­ни­зо­ва­на пе­ре­до­вой си­сте­мой так­ти­че­ских данных по­ле­вой ар­тил­ле­рии 7.0, ко­то­рая теперь ис­поль­зу­ет­ся ар­тил­ле­ри­ста­ми. ” Мы ис­поль­зу­ем ком­плекс, ко­то­рый у нас есть, потому что сол­да­ты уже знают, как его ис­поль­зо­вать, и для этого уже есть школа обу­че­ния", - сказал он. Офис ге­не­рал-лей­те­нан­та Нила Тур­гу­да офи­ци­аль­но по­лу­чил задачу по ги­пер­зву­ко­во­му оружию в марте. ” С тех пор мы были на полном сприн­те, и мне лично это просто нра­вит­ся",-сказал он. "Я думаю, что это очень ин­те­рес­но.” Про­грам­ма по ги­пер­зву­ко­во­му оружию "glide body" в на­сто­я­щее время на­хо­дит­ся в раз­ра­бот­ке на­ци­о­наль­ных ла­бо­ра­то­рий Sandia в Нью-Мек­си­ко. - Моя работа со­сто­ит в том, чтобы пе­рей­ти из ла­бо­ра­то­рий в ра­бо­чую ин­ду­стрию, - сказал ге­не­рал, - и мы сейчас на­хо­дим­ся на пути к этому.” Его офис объ­еди­ня­ет ученых и экс­пер­тов по раз­ра­бот­кам, для уско­ре­ния про­грамм, ко­то­рые также вклю­ча­ют на­прав­лен­ное энер­ге­ти­че­ское оружие и кос­ми­че­ские тех­но­ло­гии. Ве­дом­ство также упол­но­мо­че­но на уско­ре­ние осу­ществ­ле­ния про­ек­тов своим соб­ствен­ным ор­га­ном по кон­трак­там и ор­га­ном по при­ня­тию ре­ше­ний. "По­это­му для опре­де­лен­ной цифры в дол­ла­рах, мне не нужно вы­хо­дить за рамки моей ко­ман­ды, чтобы при­нять это ре­ше­ние”, - сказал он. "Я хозяин в этом доме, что яв­ля­ет­ся огром­ным пре­иму­ще­ством.” Цель со­сто­ит в том, чтобы по­лу­чить про­то­ти­пы, даже если это 70% го­то­вое ре­ше­ние для солдат, чтобы про­ве­рить его, прежде чем по­ста­вить на службу - заявил Тургуд. Со­глас­но про­де­мон­стри­ро­ван­ной ге­не­рал-лей­те­нан­том Нилом Тур­гу­дом пре­зен­та­ции, ос­но­вой пер­спек­тив­ной ар­мей­ской ги­пер­зву­ко­вой ра­кет­ной си­сте­мы Hypersonic Weapons System должна стать уни­вер­саль­ная управ­ля­е­мая ма­нев­рен­ная пла­ни­ру­ю­щая ги­пер­зву­ко­вая бо­е­го­лов­ка Common Hypersonic Glide Body (C-HGB), со­зда­ва­е­мая Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми (Sandia National Laboratory) ми­ни­стер­ства энер­ге­ти­ки США для трех видов аме­ри­кан­ских во­ору­жен­ных сил (армии, ВВС и ВМС) при уча­стии Агент­ства по про­ти­во­ра­кет­ной обо­роне. В ис­пол­не­нии для армии США ги­пер­зву­ко­вая боевая часть C-HGB в ис­пол­не­нии Block 1 будет раз­ме­щать­ся на уни­вер­саль­ной твер­до­топ­лив­ной ракете на­зем­но­го ба­зи­ро­ва­ния AUR (All-Up-Round), также раз­ра­ба­ты­ва­е­мой Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми. Запуск ракеты будет осу­ществ­лять­ся из транс­порт­но-пус­ко­во­го кон­тей­не­ра длиной около 10 м с на­зем­ной двух­кон­тей­нер­ной бук­си­ру­е­мой по­движ­ной пус­ко­вой уста­нов­ки c тя­га­чом Oshkosh M983A4 (8х8). По­лу­при­цеп пус­ко­вой уста­нов­ки, пред­по­ло­жи­тель­но, яв­ля­ет­ся мо­ди­фи­ци­ро­ван­ным по­лу­при­це­пом пус­ко­вой уста­нов­ки ЗРС Patriot. Ра­кет­ная си­сте­ма будет ис­поль­зо­вать для управ­ле­ния огнем стан­дарт­ную аме­ри­кан­скую си­сте­му управ­ле­ния огнем ра­кет­ных войск и ар­тил­ле­рии AFATDS в ис­пол­не­нии 7.0. Пред­по­ло­жи­тель­но, C-HGB ос­но­ва­на на раз­ра­бо­тан­ной Сан­дий­ски­ми на­ци­о­наль­ны­ми ла­бо­ра­то­ри­я­ми в ин­те­ре­сах армии США экс­пе­ри­мен­таль­ной ги­пер­зву­ко­вой боевой части Advanced Hypersonic Weapon (AHW), летные ис­пы­та­ния ко­то­рой про­во­ди­лись в 2011 и 2012 годах и до­сти­гав­шей ско­ро­сти 8М. Ракета AUR, также, воз­мож­на, основа на ракете-уско­ри­те­ле, ис­поль­зо­вав­шей­ся для пусков AHW. Иc­пы­та­ния Hypersonic Weapons System армия США пла­ни­ру­ет начать в 2021 году с ис­пы­та­тель­ны­ми пус­ка­ми при­мер­но раз в пол­го­да. Уже в 2023 фи­нан­со­вом году пред­по­ла­га­ет­ся начало раз­вер­ты­ва­ния ба­та­рей ра­кет­ных систем Hypersonic Weapons System как части ди­ви­зи­о­нов стра­те­ги­че­ско­го ог­не­во­го по­ра­же­ния (Strategic Fires Battalion). Даль­ность Hypersonic Weapons System офи­ци­аль­но не рас­кры­ва­ет­ся, но даль­ность AHW за­яв­ля­лась в 3700 мор­ских миль (6800 км), ряд неоф­ци­аль­ных оценок дают эф­фек­тив­ную даль­ность по­ряд­ка 5000-6000 км. Ге­не­рал-лей­те­нант Нил Тургуд особо под­черк­нул от­но­си­тель­но Hypersonic Weapons System, что «эта плат­фор­ма оружия не яв­ля­ет­ся даль­но­бой­ной ар­тил­ле­ри­ей. Это стра­те­ги­че­ское оружие, ко­то­рое лидеры могут ис­поль­зо­вать на стра­те­ги­че­ском уровне». В целом, со­глас­но ге­не­рал-лей­те­нан­ту Нилу Тур­гу­ду, в на­сто­я­щее время в ин­те­ре­сах во­ору­жен­ных сил США ве­дет­ся со­зда­ние "по­лу­дю­жи­ны" ги­пер­зву­ко­вых систем оружия. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!