Кубок Чемпионов Донбасса по футболу уехал в ЛНР - «ДНР и ЛНР»

• 00:20, 02-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Клариса
  • 0

По результатам двух матчей обладателем Кубка чемпионов Донбасса по футболу стала команда «Шахтер» из Светловодска (ЛНР), ее футболисты смогли удержать преимущество в два забитых мяча у себя дома, сыграв вничью со счетом 0:0 с командой «Гвардеец» из Донецка в ответном матче в столице ДНР 1 июня.

«Замечательная игра, от которой получили огромное удовольствие. Я надеюсь, что эти соревнования станут очередной вехой в развитии футбола как для наших Республик, так и за их пределами. Потому что наши команды начинают участвовать в международных соревнованиях. Уверен, что это произойдет очень скоро», — заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

Несмотря на очень жаркую погоду, матч получился довольно интересным. Обе команды имели моменты для того, чтобы поразить ворота соперника. В первом тайме лишь штанга спасла команду из ЛНР от гола. Во втором тайме острых атак было побольше, но в итоге «Шахтер» без ошибок сыграл в обороне.

В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров первенства ДНР среди младших детских и юношеских команд.

Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Георгия Медведева

По результатам двух матчей обладателем Кубка чемпионов Донбасса по футболу стала команда «Шахтер» из Светловодска (ЛНР), ее футболисты смогли удержать преимущество в два забитых мяча у себя дома, сыграв вничью со счетом 0:0 с командой «Гвардеец» из Донецка в ответном матче в столице ДНР 1 июня. «Замечательная игра, от которой получили огромное удовольствие. Я надеюсь, что эти соревнования станут очередной вехой в развитии футбола как для наших Республик, так и за их пределами. Потому что наши команды начинают участвовать в международных соревнованиях. Уверен, что это произойдет очень скоро», — заявил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков. Несмотря на очень жаркую погоду, матч получился довольно интересным. Обе команды имели моменты для того, чтобы поразить ворота соперника. В первом тайме лишь штанга спасла команду из ЛНР от гола. Во втором тайме острых атак было побольше, но в итоге «Шахтер» без ошибок сыграл в обороне. В перерыве матча состоялось награждение победителей и призеров первенства ДНР среди младших детских и юношеских команд. Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Георгия Медведева