ЛНР передала Украине тело диверсанта ВСУ, брошенного на поле боя сослуживцами - «ДНР и ЛНР»

  • 00:04, 01-июн-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Парфений
  • 0

Представители Народной милиции ЛНР и ветераны-«афганцы» передали украинской стороне тело диверсанта ВСУ, скончавшегося от ран на поле боя после того, как сослуживцы бросили его в ходе неудачной попытки прорыва на территорию Республики. Передача тела состоялась в районе моста через Северский Донец вблизи Счастья.

За процессом передачи тела наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Напомним, что ранее диверсанты 54-й бригады ВСУ погибли в ходе неудачного прорыва на территорию ЛНР.

29 мая по приказу командира бригады полковника Майстренко в официальной сводке штаба «ООС» было указано, что один украинский минер-диверсант пропал без вести после боя с защитниками ЛНР.

В течение двух суток командование так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») не предпринимало никаких мер по эвакуации тела своего военнослужащего и тщательно скрывало информацию о его гибели.

Напомним, что оставление тел погибших и раненых на поле боя — типичная практика для карателей ВСУ. 25 июня прошлого года в результате неудачной попытки наступления под Мариуполем, трое украинских военнослужащих были ранены и брошены на поле боя своими сослуживцами.

Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского



Представители Народной милиции ЛНР и ветераны-«афганцы» передали украинской стороне тело диверсанта ВСУ, скончавшегося от ран на поле боя после того, как сослуживцы бросили его в ходе неудачной попытки прорыва на территорию Республики. Передача тела состоялась в районе моста через Северский Донец вблизи Счастья. За процессом передачи тела наблюдали представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. Напомним, что ранее диверсанты 54-й бригады ВСУ погибли в ходе неудачного прорыва на территорию ЛНР. 29 мая по приказу командира бригады полковника Майстренко в официальной сводке штаба «ООС» было указано, что один украинский минер-диверсант пропал без вести после боя с защитниками ЛНР. В течение двух суток командование так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») не предпринимало никаких мер по эвакуации тела своего военнослужащего и тщательно скрывало информацию о его гибели. Напомним, что оставление тел погибших и раненых на поле боя — типичная практика для карателей ВСУ. 25 июня прошлого года в результате неудачной попытки наступления под Мариуполем, трое украинских военнослужащих были ранены и брошены на поле боя своими сослуживцами. Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!