Зеленский попросил ЕС сохранить санкции против России | Зеленский вывел соратников Порошенко из состава СНБО Украины - «ДНР и ЛНР»

  • 20:26, 31-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Афанасий
  • 0


Украина надеется на сохранение санкций ЕС в отношении России, заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем и главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем, которые находятся с визитом на Украине.

Зеленский поблагодарил Польшу и Швецию за помощь в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. "Спасибо за поддержку санкционной политики против России и надеюсь на ее продолжение, пока украинские территории не будут возвращены полностью", - отметил Зеленский.
По его словам, борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией - это второй фронт для Украины, "и только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают и которого достойны".
Со своей стороны Вальстрем и Чапутович подтвердили последовательную поддержку усилий Украины по защите территориальной целостности, возвращению пленных, а также по вопросу интеграции в Евросоюз.
Зеленский заверил представителей ЕС, что Украина продолжит курс на вступление в ЕС и НАТО.
На другой встрече - с американским сенатором Робертом Портманом - Зеленский заявил, что Украина ведет "две войны". "У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны", - отметил президент Украины и поблагодарил США за поддержку Украины. Источник

Зеленский вывел соратников Порошенко из состава СНБО Украины


Президент Украины Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ряд соратников экс-президента страны Петра Порошенко, передает ТАСС.

В их числе — бывший глава СНБО Александр Турчинов, ранее уже подавший в отставку, бывший глава администрации президента Игорь Райнин, бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко и министр информационной политики Юрий Стець.

Вместо них в состав СНБО включены Александр Данилюк, который ранее указом Зеленского уже был назначен секретарем СНБО, новый глава администрации президента Андрей Богдан, министр финансов Оксана Маркарова, заместители главы администрации Вадим Пристайко и Руслан Рябошапка, а также новый начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. Источник

Украина надеется на сохранение санкций ЕС в отношении России, заявил президент Украины Владимир Зеленский на встрече с главой МИД Швеции Маргот Вальстрем и главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем, которые находятся с визитом на Украине. Зеленский поблагодарил Польшу и Швецию за помощь в защите суверенитета и территориальной целостности Украины. "Спасибо за поддержку санкционной политики против России и надеюсь на ее продолжение, пока украинские территории не будут возвращены полностью", - отметил Зеленский. По его словам, борьба с коррупцией, бедностью и экономической стагнацией - это второй фронт для Украины, "и только завоевав победу на обоих фронтах, украинцы смогут построить государство, о котором они мечтают и которого достойны". Со своей стороны Вальстрем и Чапутович подтвердили последовательную поддержку усилий Украины по защите территориальной целостности, возвращению пленных, а также по вопросу интеграции в Евросоюз. Зеленский заверил представителей ЕС, что Украина продолжит курс на вступление в ЕС и НАТО. На другой встрече - с американским сенатором Робертом Портманом - Зеленский заявил, что Украина ведет "две войны". "У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны", - отметил президент Украины и поблагодарил США за поддержку Украины. Источник Зеленский вывел соратников Порошенко из состава СНБО Украины Президент Украины Владимир Зеленский вывел из состава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) ряд соратников экс-президента страны Петра Порошенко, передает ТАСС. В их числе — бывший глава СНБО Александр Турчинов, ранее уже подавший в отставку, бывший глава администрации президента Игорь Райнин, бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко и министр информационной политики Юрий Стець. Вместо них в состав СНБО включены Александр Данилюк, который ранее указом Зеленского уже был назначен секретарем СНБО, новый глава администрации президента Андрей Богдан, министр финансов Оксана Маркарова, заместители главы администрации Вадим Пристайко и Руслан Рябошапка, а также новый начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!