В Белоруссии впервые официально снесли памятник Ленину - «ДНР и ЛНР»

  • 20:48, 29-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Феликс
  • 0


В Белоруссии зафиксирован первый официальный снос памятника Ленину в городе Сморгони, памятник там был установлен в 1972 году, пишет Politikus.ru со ссылкой на местные СМИ.
О демонтаже скульптуры в своём ЖЖ также сообщил известный блогер-националист Максим Мирович. По его словам, "центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид".

Можно сказать, что открытая декоммунизация в Белоруссии началась. По мнению блогера, В Белоруссии нужно снести все памятники Ленину, т.к. они не имеют никакой исторической ценности.


Источник

В Белоруссии зафиксирован первый официальный снос памятника Ленину в городе Сморгони, памятник там был установлен в 1972 году, пишет Politikus.ru со ссылкой на местные СМИ. О демонтаже скульптуры в своём ЖЖ также сообщил известный блогер-националист Максим Мирович. По его словам, "центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид". Можно сказать, что открытая декоммунизация в Белоруссии началась. По мнению блогера, В Белоруссии нужно снести все памятники Ленину, т.к. они не имеют никакой исторической ценности. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!