"Честный гаишник" из Сургута поймал очередного VIP-нарушителя - «ДНР и ЛНР»

  • 20:27, 28-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ванда
  • 0


Бывший инспектор ГИБДД из Сургута, которого в Интернете прозвали "честным гаишником", поймал очередного VIP-нарушителя. На этот раз им оказался сын начальника городской полиции.

В сети появилось видео "второго честного гаишника" из Сургута Сергея Иванова, в котором он рассказал, что сын и.о. главы городской полиции скрыл лейкопластырем часть номера своего автомобиля, а когда Иванов уличил его в этом, набросился на гаишника с кулаками


22 мая Иванов поехал на своей машине на работу. Во время поездки он увидел, как ехавшая впереди "Тойота камри" то тормозила, то снова разгонялась, а часть её номера была скрыта лейкопластырем. Когда машина остановилась у одного из магазинов, Иванов подошёл к её водителю и сказал ему, чтобы тот оставался на месте, поскольку вскоре приедут сотрудники ГИБДД для оформления нарушения.

Водитель "Камри" сел за руль и "дал газу", пытаясь скрыться, но вскоре остановился, продолжает рассказ Иванов. Из-за руля вышел человек, которого "честный гаишник" представил "опером" отдела "Т" городской полиции Антоном Бабушкиным, сыном и.о. начальника полиции Сургута Владимира Бабушкина, и стал сначала отклеивать лейкопластырь с номера, а позже – избивать Иванова.

"Прошу председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, дать процессуальную оценку действиям сотрудника полиции, которые он совершил по отношению ко мне, и в связи с тем, что он сам и его отец – полицейские, прошу взять обращение под личный контроль. Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева прошу назначить служебную проверку", - сказал Иванов.


Глава пресс-службы окружного управления МВД Ольга Абмайкина в разговоре с Накануне.RU отметила, что "обращение зарегистрировано в тот же день, 22 мая, позже сотрудник полиции привлечён к административной ответственности за нечитаемые номера". Кроме того, с 3 июня он покинет службу – ещё в апреле он написал заявление на отпуск с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет.

"По факту нанесения травм проверка ещё не окончена", - добавила Абмайкина.

Напомним, ранее Иванов прославился другим публичным обращением к председателю СКР. По мнению Иванова, после многочисленных докладов о царящей в ГИБДД коррупции на него начали давить: в частности, против него возбудили дело. В своих бедах Иванов винил замначальника городской инспекции Евгения Духовникова, который якобы инициировал уголовное преследование подчиненного. Никаких доказательств вины Духовникова тогда не нашли. Позже Иванов записал новое видео, в котором заявил, что сотрудникам ГИБДД не оплачивают сверхурочную работу. 22 октября прошлого года его уволили, как посчитал Иванов, за публикацию "разоблачительного" видео. 23 октября в Сургут из столицы прибыла проверка, которая подтвердила его слова о нарушениях. Позже Иванов восстановился по суду и 25 января этого года вышел на работу. Источник

Бывший инспектор ГИБДД из Сургута, которого в Интернете прозвали "честным гаишником", поймал очередного VIP-нарушителя. На этот раз им оказался сын начальника городской полиции. В сети появилось видео "второго честного гаишника" из Сургута Сергея Иванова, в котором он рассказал, что сын и.о. главы городской полиции скрыл лейкопластырем часть номера своего автомобиля, а когда Иванов уличил его в этом, набросился на гаишника с кулаками 22 мая Иванов поехал на своей машине на работу. Во время поездки он увидел, как ехавшая впереди "Тойота камри" то тормозила, то снова разгонялась, а часть её номера была скрыта лейкопластырем. Когда машина остановилась у одного из магазинов, Иванов подошёл к её водителю и сказал ему, чтобы тот оставался на месте, поскольку вскоре приедут сотрудники ГИБДД для оформления нарушения. Водитель "Камри" сел за руль и "дал газу", пытаясь скрыться, но вскоре остановился, продолжает рассказ Иванов. Из-за руля вышел человек, которого "честный гаишник" представил "опером" отдела "Т" городской полиции Антоном Бабушкиным, сыном и.о. начальника полиции Сургута Владимира Бабушкина, и стал сначала отклеивать лейкопластырь с номера, а позже – избивать Иванова. "Прошу председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ, дать процессуальную оценку действиям сотрудника полиции, которые он совершил по отношению ко мне, и в связи с тем, что он сам и его отец – полицейские, прошу взять обращение под личный контроль. Министра внутренних дел России Владимира Колокольцева прошу назначить служебную проверку", - сказал Иванов. Глава пресс-службы окружного управления МВД Ольга Абмайкина в разговоре с Накануне.RU отметила, что "обращение зарегистрировано в тот же день, 22 мая, позже сотрудник полиции привлечён к административной ответственности за нечитаемые номера". Кроме того, с 3 июня он покинет службу – ещё в апреле он написал заявление на отпуск с последующим увольнением на пенсию по выслуге лет. "По факту нанесения травм проверка ещё не окончена", - добавила Абмайкина. Напомним, ранее Иванов прославился другим публичным обращением к председателю СКР. По мнению Иванова, после многочисленных докладов о царящей в ГИБДД коррупции на него начали давить: в частности, против него возбудили дело. В своих бедах Иванов винил замначальника городской инспекции Евгения Духовникова, который якобы инициировал уголовное преследование подчиненного. Никаких доказательств вины Духовникова тогда не нашли. Позже Иванов записал новое видео, в котором заявил, что сотрудникам ГИБДД не оплачивают сверхурочную работу. 22 октября прошлого года его уволили, как посчитал Иванов, за публикацию "разоблачительного" видео. 23 октября в Сургут из столицы прибыла проверка, которая подтвердила его слова о нарушениях. Позже Иванов восстановился по суду и 25 января этого года вышел на работу. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!