Юрий Селиванов: Надругательство над Родиной-матерью - «ДНР и ЛНР»

  • 20:43, 27-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Олимпиада
  • 0

Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 80 от 27.05.2019)


До каких пор будет продолжаться безнаказанное издевательство над самыми святыми символами нашего Отечества? Эта фотография сделана сегодня 27.05.2019 г., всего в одном километре от крупнейшего международного аэропорта РФ – Шереметьево. Для тех, чей мозг уже зачищен до самоварного блеска, напоминаю – изображение женщины, использованное для рекламы скупки металлолома, это Родина-мать со всемирно известного плаката-символа Великой Отечественной войны.


Юрий Селиванов: Надругательство над Родиной-матерью - «ДНР и ЛНР»

Приглашение на электрический стул


Новость:

В ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина находится агент и источник американской спецслужбы ЦРУ, сообщила газета New York Times. По данным издания, именно этот человек предоставил США информацию о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, в частности, сообщив о личном интересе главы РФ к возможности повлиять на результаты голосования. Сейчас безопасность этого человека может оказаться под угрозой из-за борьбы между американским лидером Дональдом Трампом и сотрудниками ЦРУ, пишет NYT.

Комментарий:

Если допустить, что эта информация соответствует действительности, то налицо факт разглашения изданием «Нью-Йорк таймс» важнейшей государственной тайны США.

Джулиана Ассанжа собираются в Америке усадить на электростул ровно за то же самое!

Выходит, что в данном издании работают самоубийцы, готовые за правду поджариться на разряде в 5 тысяч вольт!?

Ой, не верю! Ой, брехня! Но я бы, на месте Трампа, им бы понарошку поверил. И наслал бы на эту газетенку всё ЦРУ и ФБР с АНБ впридачу. Чтобы они вывернули этих писателей наизнанку в поисках утечки, о которой те сообщили.

Само собой разумеется, выяснится, что это банальное вранье обнаглевших до полного неприличия фейкометчиков.

Что и будет, по итогам данного расследования, установлено и предано гласности. Ничего другого от них и не требуется.

Как перещеголять Порошенко


Новость:

Зеленский пообещал сделать Украину «базой для покорения мира».
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать все возможное, чтобы каждый украинец мог свободно реализовывать свои инициативы в собственной стране. Об этом он написал на своей странице в Faceboоk.

Комментарий:

Еще месяц-другой такой пустопорожней болтовни, в сочетании с веселыми хохмами в формате «Квартала -95», от которого он никак не может избавиться,  и Зеленский запросто может перещеголять самого Порошенко с его хроническим рейтингом на уровне плинтуса.

Обыкновенный дубизм


Новость:

Подавший в отставку глава МИД Украины Павел Климкин высказался о решении Международного трибунала по морскому праву по вопросу украинских моряков и судов.
«Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву и поймете масштаб нашей сегодняшней победы», – обратился Климкин к своим подписчикам в Twitter.
Он добавил, что теперь Россия должна будет вернуть украинские корабли и освободить моряков. Климкин прикрепил к публикации фотографию обнимающихся коллег и отметил, что так выглядит «дипломатическое счастье».

Комментарий:

Так выглядит сельская самодеятельность в задрипанном колхозе. Я совсем не зря намедни поставил рядом две новости — в РФ ставят на боевое дежурство первый полк РВСН с гиперзвуковыми блоками «Авангард». А в Киеве в это время Парубий грозится очередным майданом с горящими покрышками.

Эта киевская шантрапа просто не может иначе. Если бы даже хотела. Они на самом деле такие. Бессмысленные, тупые от зачатия бракованными генами дефективных родителей. Для них реально за счастье — спалить пару покрышек, или как сейчас, обмишуриться от радости по случаю пустопорожнего решения какого-то малохольного суда, которое никто и никогда не исполнит. Такие у них «маленькие радости». Ну и конечно самая большая — это если у соседа корова сдохнет. Наверное, это тоже входит в климкино понимание «дипломатического счастья».

А что — это идея!


Новость:

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Руслан Хомчак в беседе с УНИАН назвал Крым «плохим остатком СССР». Он рассказал, что был в Крыму «раза три», «крайний раз в 2010 году».  «Больше туда не поеду отдыхать, потому что был шокирован тем, что там увидел», — заявил Хомчак. По его словам, «это был плохой остаток Советского Союза, повсюду реклама российской водки с триколором».

Комментарий:

А этот Хомчак, после экскурсии в Иловайский котел, видать сильно поумнел. Иначе с чего бы он стал так рьяно отговаривать публику от возвращения Крыма, называя его «плохим остатком СССР»? Сейчас надо приклеить тот же ярлык Донбассу, чтобы и с ним расстаться без особых душевных терзаний. Ну а дальше — Одесса, Харьков, Николаев и все остальное по списку.

Какую армию будем кормить – свою или чужую?


 Новость:

По данным опроса ВЦИОМ, место в «клубе ведущих стран» россияне связывают уже не столько с развитой экономикой и сильной армией, сколько с уровнем благосостояния граждан. Так, в 2014 году экономику и армию на первый план выдвигали 52% и 42%, сейчас – 33% и 19%. А важность уровня благосостояния поддерживают 43%, тогда как в 2014 году этот показатель равнялся 25%.

Комментарий:

Если я правильно понял, все больший процент населения РФ связывает свою оценку деятельности властей, прежде всего, с уровнем личного благополучия.

А если таковой их не удовлетворяет, а потребителя он не удовлетворяет по определению, то никакие успехи в области обеспечения прочности международного положения страны и укрепления ее обороноспособности в зачет уже не идут.

Иначе говоря, данная часть населения никак не связывает личное с общегосударственным и готово пренебречь вторым, если первое его не устраивает.

Причем не устраивать индивида, настроенного всем образом жизни на тотальное потреблятство будет все и всегда — от нехватки зарплаты для жизни хорошей, до количества сортов пива в соседнем маркете.

При этом, его готовность пренебречь общим ради частного находится вне зависимости от объективной необходимости отвлечения сил и средств государства на оборону и безопасность. Это типа ваши проблемы — Путина и Шойгу. А меня это не касается. Мне вынь да положь!

С этой целью в массовое сознание активно внедряется пропагандистский мем: «Они специально раздувают внешнюю угрозу, чтобы оправдать нашу бедность».

Любопытное дополнение из Сети:

Евгений Григорьевич К сожалению, большинство наших сограждан просто не представляют, что такое настоящая бедность. Почему то любят сравнивать свой достаток со странами Западной Европы и Северной Америки, совершенно не учитывая как этот достаток исторически сформировался и за счет чего он поддерживается сейчас! А почему бы не посмотреть как живут в Африке, Южной и Центральной Америке, Азии, за редким исключением. Даже у нас, в Украине, при огромном количестве проблем в экономике, новые дома, новые машины растут как грибы после дождя!

У каждой «витрины демократии» есть своя задница


 

Письмо знакомого врача-психиатра из США:

Большинство пациентов у меня на работе бездомные. Их привозят на освидетельствование либо менты, судебные приставы, либо они поступают из больниц общего профиля. Их освидетельствуют психиатры-дураки, дают им таблетки, рецепты в зубы и на другой день выпихивают, чаще всего обратно на улицу. Большинство бездомных алкоголики и наркоманы, поступающие к нам в состоянии наркотической интоксикации. Моя задача — освидетельствовать их и выписать направление в соответствующее учреждение наркологического профиля. Некоторые в дальнейшем пользуются моим направлением по его прямому назначению, но далеко не все. Везде очередь на госпитализацию, а у них нет ни воли, ни терпения, чтобы дождаться койки.

Гламурненько так! Креативненько!


Предлагаю вашему вниманию разбор типовой публикации на военные темы в типовом либеральном СМИ. Речь идет о новой японской подводной лодке. Которые, вообще говоря, Японии запрещены её собственной конституцией. Но об этом ни полслова, ибо негламурно.

Зацените стиль:

В то же время ВМС США сильно привязались к премиальным возможностям своих гораздо более дорогих подводных лодок.

Как вам «премиальные возможности подводных лодок»?

Заголовок тоже потрясный:

Японская подлодка-убийца получила невероятное секретное оружие.

Во-первых, к чему эта хрень про «подлодку-убийцу»? Любое оружие убивает. А что, бывают подлодки-разносчики пиццы?

Из текста понятно, что на этой японской субмарине самое обычное оружие – далеко не самые новые торпеды и противокорабельные ракеты «Гарпун» из прошлого века. А «невероятным оружием» этот странный человек, оказывается, называет всего-навсего электрические литий-ионные аккумуляторы корабля.

Особый восторг вызвала у автора стоимость дизельной субмарины — всего 560 миллионов долларов. Он пишет — это в четыре раза дешевле американской атомной ПЛ «Вирджиния».

Писатель русскими буквами, берущийся за такие темы, вообще-то мог бы знать, что ровно столько же стоит российский атомный ракетный подводный крейсер типа «Борей».

То есть у нас за те же деньги лучший в мире ракетный корабль, а у японцев банальная «дизелюха» с торпедами и батарейками как у смартфона.

В общем – жуткий,  безграмотный трэш.

Вполне очевидно, что сегодня комментарии на военные темы в «креативных СМИ» пишут, между делом, те же самые пубертатные герлы и бои, которые, в основном,  специализируются на рекламе китайских смартфонов.

Отлить в граните!


Новость: Экс-посол США в РФ Майкл Макфол  отказал телеканалу «Раша тудей» в статусе СМИ, на том основании, что его руководитель  служит России.

Комментарий:

Если я правильно понял господина Макфола, человек который служит России, журналистом считаться в принципе не может. Таковым может считаться только тот, кто служит Америке.

Юрий Селиванов, специально для News Front



Заметки на полях Времени от журналиста Юрия Селиванова (выпуск № 80 от 27.05.2019) До каких пор будет продолжаться безнаказанное издевательство над самыми святыми символами нашего Отечества? Эта фотография сделана сегодня 27.05.2019 г., всего в одном километре от крупнейшего международного аэропорта РФ – Шереметьево. Для тех, чей мозг уже зачищен до самоварного блеска, напоминаю – изображение женщины, использованное для рекламы скупки металлолома, это Родина-мать со всемирно известного плаката-символа Великой Отечественной войны. Приглашение на электрический стул Новость: В ближайшем окружении президента РФ Владимира Путина находится агент и источник американской спецслужбы ЦРУ, сообщила газета New York Times. По данным издания, именно этот человек предоставил США информацию о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года, в частности, сообщив о личном интересе главы РФ к возможности повлиять на результаты голосования. Сейчас безопасность этого человека может оказаться под угрозой из-за борьбы между американским лидером Дональдом Трампом и сотрудниками ЦРУ, пишет NYT. Комментарий: Если допустить, что эта информация соответствует действительности, то налицо факт разглашения изданием «Нью-Йорк таймс» важнейшей государственной тайны США. Джулиана Ассанжа собираются в Америке усадить на электростул ровно за то же самое! Выходит, что в данном издании работают самоубийцы, готовые за правду поджариться на разряде в 5 тысяч вольт!? Ой, не верю! Ой, брехня! Но я бы, на месте Трампа, им бы понарошку поверил. И наслал бы на эту газетенку всё ЦРУ и ФБР с АНБ впридачу. Чтобы они вывернули этих писателей наизнанку в поисках утечки, о которой те сообщили. Само собой разумеется, выяснится, что это банальное вранье обнаглевших до полного неприличия фейкометчиков. Что и будет, по итогам данного расследования, установлено и предано гласности. Ничего другого от них и не требуется. Как перещеголять Порошенко Новость: Зеленский пообещал сделать Украину «базой для покорения мира». Президент Украины Владимир Зеленский пообещал сделать все возможное, чтобы каждый украинец мог свободно реализовывать свои инициативы в собственной стране. Об этом он написал на своей странице в Faceboоk. Комментарий: Еще месяц-другой такой пустопорожней болтовни, в сочетании с веселыми хохмами в формате «Квартала -95», от которого он никак не может избавиться, и Зеленский запросто может перещеголять самого Порошенко с его хроническим рейтингом на уровне плинтуса. Обыкновенный дубизм Новость: Подавший в отставку глава МИД Украины Павел Климкин высказался о решении Международного трибунала по морскому праву по вопросу украинских моряков и судов. «Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву и поймете масштаб нашей сегодняшней победы», – обратился Климкин к своим подписчикам в Twitter. Он добавил, что теперь Россия должна будет вернуть украинские корабли и освободить моряков. Климкин прикрепил к публикации фотографию обнимающихся коллег и отметил, что так выглядит «дипломатическое счастье». Комментарий: Так выглядит сельская самодеятельность в задрипанном колхозе. Я совсем не зря намедни поставил рядом две новости — в РФ ставят на боевое дежурство первый полк РВСН с гиперзвуковыми блоками «Авангард». А в Киеве в это время Парубий грозится очередным майданом с горящими покрышками. Эта киевская шантрапа просто не может иначе. Если бы даже хотела. Они на самом деле такие. Бессмысленные, тупые от зачатия бракованными генами дефективных родителей. Для них реально за счастье — спалить пару покрышек, или как сейчас, обмишуриться от радости по случаю пустопорожнего решения какого-то малохольного суда, которое никто и никогда не исполнит. Такие у них «маленькие радости». Ну и конечно самая большая — это если у соседа корова сдохнет. Наверное, это тоже входит в климкино понимание «дипломатического счастья». А что — это идея! Новость: Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Руслан Хомчак в беседе с УНИАН назвал Крым «плохим остатком СССР». Он рассказал, что был в Крыму «раза три», «крайний раз в 2010 году». «Больше туда не поеду отдыхать, потому что был шокирован тем, что там увидел», — заявил Хомчак. По его словам, «это был плохой остаток Советского Союза, повсюду реклама российской водки с триколором». Комментарий: А этот Хомчак, после экскурсии в Иловайский котел, видать сильно поумнел. Иначе с чего бы он стал так рьяно отговаривать публику от возвращения Крыма, называя его «плохим остатком СССР»? Сейчас надо приклеить тот же ярлык Донбассу, чтобы и с ним расстаться без особых душевных терзаний. Ну а дальше — Одесса, Харьков, Николаев и все остальное по списку. Какую армию будем кормить – свою или чужую? Новость: По данным опроса ВЦИОМ, место в «клубе ведущих стран» россияне связывают уже не столько с развитой экономикой и сильной армией, сколько с уровнем благосостояния граждан. Так, в 2014 году экономику и армию на первый план выдвигали 52% и 42%, сейчас – 33% и 19%. А важность уровня благосостояния поддерживают 43%, тогда как в 2014 году этот показатель равнялся 25%. Комментарий: Если я правильно понял, все больший процент населения РФ связывает свою оценку деятельности властей, прежде всего, с уровнем личного благополучия. А если таковой их не удовлетворяет, а потребителя он не удовлетворяет по определению, то никакие успехи в области обеспечения прочности международного положения страны и укрепления ее обороноспособности в зачет уже не идут. Иначе говоря, данная часть населения никак не связывает личное с общегосударственным и готово пренебречь вторым, если первое его не устраивает. Причем не устраивать индивида, настроенного всем образом жизни на тотальное потреблятство будет все и всегда — от нехватки зарплаты для жизни хорошей, до количества сортов пива в соседнем маркете. При этом, его готовность пренебречь общим ради частного находится вне зависимости от объективной необходимости отвлечения сил и средств государства на оборону и безопасность. Это типа ваши проблемы — Путина и Шойгу. А меня это не касается. Мне вынь да положь! С этой целью в массовое сознание активно внедряется пропагандистский мем: «Они специально раздувают внешнюю угрозу, чтобы оправдать нашу бедность». Любопытное дополнение из Сети: Евгений Григорьевич К сожалению, большинство наших сограждан просто не представляют, что такое настоящая бедность. Почему то любят сравнивать свой достаток со странами Западной Европы и Северной Америки, совершенно не учитывая как этот достаток исторически сформировался и за счет чего он поддерживается сейчас! А почему бы не посмотреть как живут в Африке, Южной и Центральной Америке, Азии, за редким исключением. Даже у нас, в Украине, при огромном количестве проблем в экономике, новые дома, новые машины растут как грибы после дождя! У каждой «витрины демократии» есть своя задница Письмо знакомого врача-психиатра из США: Большинство пациентов у меня на работе бездомные. Их привозят на освидетельствование либо менты, судебные приставы, либо они поступают из больниц общего профиля. Их освидетельствуют психиатры-дураки, дают им таблетки, рецепты в зубы и на другой день выпихивают, чаще всего обратно на улицу. Большинство бездомных алкоголики и наркоманы, поступающие к нам в состоянии наркотической интоксикации. Моя задача — освидетельствовать их и выписать направление в соответствующее учреждение наркологического профиля. Некоторые в дальнейшем пользуются моим направлением по его прямому назначению, но далеко не все. Везде очередь на госпитализацию, а у них нет ни воли, ни терпения, чтобы дождаться койки. Гламурненько так! Креативненько! Предлагаю вашему вниманию разбор типовой публикации на военные темы в типовом либеральном СМИ. Речь идет о новой японской подводной лодке. Которые, вообще говоря, Японии запрещены её собственной конституцией. Но об этом ни полслова, ибо негламурно. Зацените стиль: В то же время ВМС США сильно привязались к премиальным возможностям своих гораздо более дорогих подводных лодок. Как вам «премиальные возможности подводных лодок»? Заголовок тоже потрясный: Японская подлодка-убийца получила невероятное секретное оружие. Во-первых, к чему эта хрень про «подлодку-убийцу»? Любое оружие убивает. А что, бывают подлодки-разносчики пиццы? Из текста понятно, что на этой японской субмарине самое обычное оружие – далеко не самые новые торпеды и противокорабельные ракеты «Гарпун» из прошлого века. А «невероятным оружием» этот странный человек, оказывается, называет всего-навсего электрические литий-ионные аккумуляторы корабля. Особый восторг вызвала у автора стоимость дизельной субмарины — всего 560 миллионов долларов. Он пишет — это в четыре раза дешевле американской атомной ПЛ «Вирджиния». Писатель русскими буквами, берущийся за такие темы, вообще-то мог бы знать, что ровно столько же стоит российский атомный ракетный подводный крейсер типа «Борей». То есть у нас за те же деньги лучший в мире ракетный корабль, а у японцев банальная «дизелюха» с торпедами и батарейками как у смартфона. В общем – жуткий, безграмотный трэш. Вполне очевидно, что сегодня комментарии на военные темы в «креативных СМИ» пишут, между делом, те же самые пубертатные герлы и бои, которые, в основном, специализируются на рекламе китайских смартфонов. Отлить в граните! Новость: Экс-посол США в РФ Майкл Макфол отказал телеканалу «Раша тудей» в статусе СМИ, на том основании, что его руководитель служит России. Комментарий: Если я правильно понял господина Макфола, человек который служит России, журналистом считаться в принципе не может. Таковым может считаться только тот, кто служит Америке. Юрий Селиванов, специально для News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!