Результаты выборов в Европарламент —  иллюстрация дезинтеграции Старого Света - «ДНР и ЛНР»

  • 16:06, 27-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Lee
  • 0

Результаты выборов в Европарламент очень интересны, весьма симптоматичны… но безрезультатны.


Во-первых, потому что ничего этот орган не решает.

Во-вторых, потому что потерпевшие сокрушительное поражение право- и левоцентристы (то есть нынешний европейский истеблишмент) в целом сохраняет контроль над ЕП.

Новая британская партия Brexit и ее партнеры по коалиции Свободы и прямой демократии, а также новая французская партия Ле Пен с партнерами выступили на 5+. Да и вообще националисты и популисты очень хорошо прибавили. Если бы выборы в Великобритании и Франции состоялись сейчас, то… Но об этом в других публикациях.

Тем не менее, не правые популисты стали главными победителями. Ими стали (А) зеленые и (Б) либерал-демократы. И здесь требуется одно важное уточнение. Либдемы — очень неоднородный блок. Он смог серьезно прибавить в основном за счет так называемых «про-бизнес» партий. Все избиратели, не пошедшие к популистам, пошли в ЛД. В частности, к ЛД-блоку относятся различные партии, в названии которых присутствует слово «уголь» — «Угольный союз» и т.д. И это симптом поправения европейцев.

Что касается зеленых, то это тоже современный тренд. Миллениалы и совсем уж юные избиратели просто поверили в climate hoax. И это теперь тоже факт жизни.

Ну и об арифметике. Как видно из диаграммы, приобретения и потери не «бьются». Это связано с переходами между партиями и блоками. В частности, блок националистов ранее вообще не выделялся, а неприсоединившиеся — это самые разные политики и малые партии, в основном популистского толка. ранее они учитывались в другой группе. То же самое произошло с либдемами. Не все они считались таковыми в прошлом ЕП.

Что ждет нас в самое ближайшее время:

1.Жесткая атака на итальянское правительство популистов.

2.Отчаянная борьба с применением самых грязных трюков перед внеочередными выборами в Австрии.

3.Продолжение политического кризиса в Великобритании. Возможно, и здесь появится аналог желтых жилетов.

4.Усиление давления на президента Франции со стороны национал-популистов и ответные спецоперации Елисейского дворца против них.

Общеевропейские же органы будут формироваться по-прежнему бюрократами, хотя и на фоне громких протестов новых европарламентариев.

Разделенный и расколотый Европарламент можно было бы назвать недееспособным, если бы от него хоть что-то зависело. А так это просто картинка, иллюстрация продолжающейся дезинтеграции Старого Света.

Дмитрий Дробницкий


Результаты выборов в Европарламент очень интересны, весьма симптоматичны… но безрезультатны. Во-первых, потому что ничего этот орган не решает. Во-вторых, потому что потерпевшие сокрушительное поражение право- и левоцентристы (то есть нынешний европейский истеблишмент) в целом сохраняет контроль над ЕП. Новая британская партия Brexit и ее партнеры по коалиции Свободы и прямой демократии, а также новая французская партия Ле Пен с партнерами выступили на 5 . Да и вообще националисты и популисты очень хорошо прибавили. Если бы выборы в Великобритании и Франции состоялись сейчас, то… Но об этом в других публикациях. Тем не менее, не правые популисты стали главными победителями. Ими стали (А) зеленые и (Б) либерал-демократы. И здесь требуется одно важное уточнение. Либдемы — очень неоднородный блок. Он смог серьезно прибавить в основном за счет так называемых «про-бизнес» партий. Все избиратели, не пошедшие к популистам, пошли в ЛД. В частности, к ЛД-блоку относятся различные партии, в названии которых присутствует слово «уголь» — «Угольный союз» и т.д. И это симптом поправения европейцев. Что касается зеленых, то это тоже современный тренд. Миллениалы и совсем уж юные избиратели просто поверили в climate hoax. И это теперь тоже факт жизни. Ну и об арифметике. Как видно из диаграммы, приобретения и потери не «бьются». Это связано с переходами между партиями и блоками. В частности, блок националистов ранее вообще не выделялся, а неприсоединившиеся — это самые разные политики и малые партии, в основном популистского толка. ранее они учитывались в другой группе. То же самое произошло с либдемами. Не все они считались таковыми в прошлом ЕП. Что ждет нас в самое ближайшее время: 1.Жесткая атака на итальянское правительство популистов. 2.Отчаянная борьба с применением самых грязных трюков перед внеочередными выборами в Австрии. 3.Продолжение политического кризиса в Великобритании. Возможно, и здесь появится аналог желтых жилетов. 4.Усиление давления на президента Франции со стороны национал-популистов и ответные спецоперации Елисейского дворца против них. Общеевропейские же органы будут формироваться по-прежнему бюрократами, хотя и на фоне громких протестов новых европарламентариев. Разделенный и расколотый Европарламент можно было бы назвать недееспособным, если бы от него хоть что-то зависело. А так это просто картинка, иллюстрация продолжающейся дезинтеграции Старого Света. Дмитрий Дробницкий


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!