Преподаватели и студенты Ливанского университета вышли на протест в Бейруте - «ДНР и ЛНР»

  • 16:04, 27-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Роза
  • 0

В центре Бейрута проходит многолюдная акция – протеста против планов властей сократить финансирование Ливанского государственного университета. Подобную акцию проводят в ливанском Триполи студенты и преподавали филиала университета.

В столице Ливана проходят акции протеста против сокращения финансирования единственного в стране государственного университета. В нем обучается более 80 тысяч человек.

Глава Синдиката профессоров и сотрудников университета Юсеф Дагер пообещал, что «акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока из проекта госбюджета не будет удалена статья о сокращении зарплат, пенсий и социальных выплат госслужащим и преподавателям».

В начале мая в Ливане прошла недельная всеобщая забастовка, вызванная этим проектом. 20 мая в Бейруте произошли столкновения между жандармами и вышедшими в отставку ливанскими военнослужащими, которым сокращают пенсии.

Урезанием бюджетных выплат правительство Ливана пыталось выполнить условия предоставления стране кредита Всемирным банком.



В центре Бейрута проходит многолюдная акция – протеста против планов властей сократить финансирование Ливанского государственного университета. Подобную акцию проводят в ливанском Триполи студенты и преподавали филиала университета. В столице Ливана проходят акции протеста против сокращения финансирования единственного в стране государственного университета. В нем обучается более 80 тысяч человек. Глава Синдиката профессоров и сотрудников университета Юсеф Дагер пообещал, что «акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока из проекта госбюджета не будет удалена статья о сокращении зарплат, пенсий и социальных выплат госслужащим и преподавателям». В начале мая в Ливане прошла недельная всеобщая забастовка, вызванная этим проектом. 20 мая в Бейруте произошли столкновения между жандармами и вышедшими в отставку ливанскими военнослужащими, которым сокращают пенсии. Урезанием бюджетных выплат правительство Ливана пыталось выполнить условия предоставления стране кредита Всемирным банком.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!