Яценюк призвал Зеленского потребовать созыва СБ ООН из-за решения трибунала по морякам - «ДНР и ЛНР»

  • 20:56, 26-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Bush
  • 0


Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк призвал президента Украины Владимира Зеленского потребовать созыва заседания Совета Безопасности ООН из-за решения, которое вынес Международный трибунал ООН по морскому праву касательно украинских моряков.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Решение Международного суда ООН по морскому праву об освобождении наших моряков и судов требует мировой реакции... Обращаюсь к президенту Зеленскому — требуйте немедленного созыва Совета Безопасности ООН и реакции членов «группы семи» и ЕС», — написал он.

25 мая Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от России освободить 24 моряка и три корабля Военно-морских сил Украины, задержанных за нарушение российской границы.

МИД России после решения трибунала ООН по инциденту в Керченском проливе исключил возможность задействования Конвенции ООН по морскому праву 1982 года для разрешения данного спора и заявил, что у арбитража нет юрисдикции для рассмотрения указанного вопроса.

Три украинских военных корабля и 24 моряка были задержаны 25 ноября 2018 года, после того как незаконно пересекли границу России. Источник


Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк призвал президента Украины Владимира Зеленского потребовать созыва заседания Совета Безопасности ООН из-за решения, которое вынес Международный трибунал ООН по морскому праву касательно украинских моряков. Об этом он написал на своей странице в Facebook. «Решение Международного суда ООН по морскому праву об освобождении наших моряков и судов требует мировой реакции. Обращаюсь к президенту Зеленскому — требуйте немедленного созыва Совета Безопасности ООН и реакции членов «группы семи» и ЕС», — написал он. 25 мая Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от России освободить 24 моряка и три корабля Военно-морских сил Украины, задержанных за нарушение российской границы. МИД России после решения трибунала ООН по инциденту в Керченском проливе исключил возможность задействования Конвенции ООН по морскому праву 1982 года для разрешения данного спора и заявил, что у арбитража нет юрисдикции для рассмотрения указанного вопроса. Три украинских военных корабля и 24 моряка были задержаны 25 ноября 2018 года, после того как незаконно пересекли границу России. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!