Сводка от НМ ЛНР 26.05.2019. НМ ЛНР сбила беспилотник ВСУ, проводивший разведку у Счастья. Боец ВСУ погиб из-за неосторожного обращения с гранатой - «ДНР и ЛНР» » «Новости - Сегодня»
26 мая 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.
За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения.
В 09.45 25.05 СПГ (2), АГС (10) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново. В 10.30 25.05 СПГ (2), АГС (6) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново. В 18.25 25.05 МО 82 мм (2) – с направления Крымское – в направлении Фрунзе. В 21.30 25.05 СО – с направления Крымское – в направлении Фрунзе.
В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет. 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет.
На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира 10 отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника ЗУБАНИЧА из 82 мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны окрестности населенного пункта ФРУНЗЕ.
На ПОПАСНЯНСКОМ направлении с позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелу из гранатометов подвергся населенный пункт КАЛИНОВО. Все сведения по фактам обстрелов населенных пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников ЗУБАНИЧА и МАЙСТРЕНКО.
Украина продолжает демонстративно нарушать Минские соглашения, используя свои беспилотные летательные аппараты вдоль всей линии соприкосновения.
Так, 23 мая зафиксирован полет БЛА 25 воздушно десантной бригады ВСУ. Беспилотник проводил воздушную разведку позиций подразделений народной милиции в районе населенного пункта СЧАСТЬЕ. Благодаря умелым действиям подразделений ПВО НМ БЛА противника получил повреждения, отклонился от курса и упал на подконтрольной ВСУ территории.
Кроме того, командование оккупационных сил Украины продолжает наращивать силы и средства вдоль линии боевого соприкосновения. В жилом квартале населённого пункта ЗОЛОТОЕ-4 зафиксировано размещение ДВУХ БТР-60. Отмечу, что эту информацию также подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете за 24 мая.
Не исключаем, что данная техника будет использоваться военнослужащими 54 бригады для обстрелов населенных пунктов нашей Республики. Таким циничным образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением подвергают их жизни смертельной опасности.
Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ.
Морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, находящегося в зоне проведения операции оккупационных сил остается на низком уровне.
По имеющимся у нас сведениям, 24 мая военнослужащий одного из подразделений 30 механизированной бригады продолжил череду безвозвратных потерь, получив ранения не совместимые с жизнью в ходе неосторожного обращения с гранатой РГД-5.
По сложившейся традиции, как это принято в ВСУ, данный факт срывается командиром бригады ГАРАЗОМ от вышестоящего командования и родственников погибшего военнослужащего.
Нам продолжает поступать информация о росте заболевших военнослужащих, находящихся в зоне проведения, так называемой ООС. Основные диагнозы поступающих украинских бойцов в медицинские учреждения – корь и краснуха. Только за май этого года в больницы Станично-Луганского и Попаснянского районов поступило более СТА военнослужащих из 10 и 25 бригад ВСУ.
Основными причинами массовых заболеваний являются упущения ЗУБАНИЧА и ЗЕНЧЕНКО в обеспечении санитарно-эпидемиологических условий проживания личного состава, так же в бригадах отсутствуют примитивные профилактические меры по предупреждению заболеваний. Штабом ООС проводится проверка вопросов медицинского обеспечения 10 и 25-ой бригад.
Жители Луганска почтили память добровольцев, павших за свободу Донбасса
Жители Луганска почтили память добровольцев, которые в 2014 году приехали защищать Донбасс и погибли за его свободу. Об этом из столичного сквера имени Героев "Молодой гвардии", где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.
Горожане, среди которых были общественные деятели, ветераны ополчения и молодежные активисты, возложили цветы к памятнику российским добровольцам, после чего почтили память погибших воинов минутой молчания.
"Эта война показала, что для героизма нет границ, что беда объединяет не просто русских, она объединят всех нормальных, честных, храбрых людей против зла", - сказала представитель общественной организации "Мемориал" Анна Сорока.
"Мы бесконечно благодарны тем людям, которые пришли с территории Российской Федерации помогать нам бороться здесь против той беды, которую нам принесла Украина на нашу землю", - поблагодарила общественник.
Она отметила, что в 2014 году жители России самых разных возрастов и профессий приезжали в Донбасс, чтобы помочь его жителям бороться против нацизма и геноцида.
"Низкий поклон и глубокие слова соболезнования семьям, которые потеряли своих близких, мужей, братьев, сыновей. Мы никогда не забудем и никогда не простим того, что было сделано руками украинской власти", - сказала Сорока.
Представитель общественной организации подчеркнула, что в памяти народа российские добровольцы навсегда останутся героями и храбрыми воинами, которые не побоялись встать на защиту Донбасса.
"Сегодня мы здесь собрались, чтобы почтить память русских добровольцев, которые первыми пришли на помочь в нашей войне, чтобы защитить мирный народ", - отметила активистка общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД) Елизавета Коршок.
"Хочу сделать акцент на том, что это были мирные люди, гражданские, которые просто пришли защитить свой народ – нас русских, которые проживают в Донбассе", - добавила она.
Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило подачу воды в Ровеньки и Володарск из-за порыва на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
"26 мая произошел повторный порыв на магистральном водоводе Д-800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки". Из-за аварийной ситуации с 5.50 была вынужденно прекращена подача воды в город Ровеньки и поселок Володарск", - говорится в сообщении.
В пресс-службе добавили, что аварийно-ремонтная бригада "Луганскводы" выехала для поиска и устранения утечки на трубопроводе.
"Ориентировочное время вхождения магистрального водовода в рабочий режим – к 12.00 27 мая", - уточнили на предприятии.
"Лугансквода" приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Напомним, руководитель администрации Ровеньков Сергей Щукин в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщал, что власти города планируют до конца года запустить два водозабора, которые обеспечат местных жителей технической водой.
ГУП ЛНР "Лугансквода" ранее неоднократно прекращало централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе.
Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.
26 мая 2019 г Заявление офицера Пресс службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М. За прошедшие сутки украинские вооруженные формирования ЧЕТЫРЕ раза нарушили режим прекращения огня с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В 09.45 25.05 СПГ (2), АГС (10) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново. В 10.30 25.05 СПГ (2), АГС (6) – с направления Новозвановка – в направлении Калиново. В 18.25 25.05 МО 82 мм (2) – с направления Крымское – в направлении Фрунзе. В 21.30 25.05 СО – с направления Крымское – в направлении Фрунзе. В результате обстрелов: 1. Разрушений и повреждений гражданской инфраструктуры нет. 2. Потерь среди гражданского населения нет. 3. Потерь среди военнослужащих нет. На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении по приказу командира 10 отдельной горно-штурмовой бригады военного преступника ЗУБАНИЧА из 82 мм минометов и стрелкового оружия были обстреляны окрестности населенного пункта ФРУНЗЕ. На ПОПАСНЯНСКОМ направлении с позиций 54 отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника МАЙСТРЕНКО обстрелу из гранатометов подвергся населенный пункт КАЛИНОВО. Все сведения по фактам обстрелов населенных пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении военных преступников ЗУБАНИЧА и МАЙСТРЕНКО. Украина продолжает демонстративно нарушать Минские соглашения, используя свои беспилотные летательные аппараты вдоль всей линии соприкосновения. Так, 23 мая зафиксирован полет БЛА 25 воздушно десантной бригады ВСУ. Беспилотник проводил воздушную разведку позиций подразделений народной милиции в районе населенного пункта СЧАСТЬЕ. Благодаря умелым действиям подразделений ПВО НМ БЛА противника получил повреждения, отклонился от курса и упал на подконтрольной ВСУ территории. Кроме того, командование оккупационных сил Украины продолжает наращивать силы и средства вдоль линии боевого соприкосновения. В жилом квартале населённого пункта ЗОЛОТОЕ-4 зафиксировано размещение ДВУХ БТР-60. Отмечу, что эту информацию также подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете за 24 мая. Не исключаем, что данная техника будет использоваться военнослужащими 54 бригады для обстрелов населенных пунктов нашей Республики. Таким циничным образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением подвергают их жизни смертельной опасности. Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ. Морально-психологическое состояние личного состава ВСУ, находящегося в зоне проведения операции оккупационных сил остается на низком уровне. По имеющимся у нас сведениям, 24 мая военнослужащий одного из подразделений 30 механизированной бригады продолжил череду безвозвратных потерь, получив ранения не совместимые с жизнью в ходе неосторожного обращения с гранатой РГД-5. По сложившейся традиции, как это принято в ВСУ, данный факт срывается командиром бригады ГАРАЗОМ от вышестоящего командования и родственников погибшего военнослужащего. Нам продолжает поступать информация о росте заболевших военнослужащих, находящихся в зоне проведения, так называемой ООС. Основные диагнозы поступающих украинских бойцов в медицинские учреждения – корь и краснуха. Только за май этого года в больницы Станично-Луганского и Попаснянского районов поступило более СТА военнослужащих из 10 и 25 бригад ВСУ. Основными причинами массовых заболеваний являются упущения ЗУБАНИЧА и ЗЕНЧЕНКО в обеспечении санитарно-эпидемиологических условий проживания личного состава, так же в бригадах отсутствуют примитивные профилактические меры по предупреждению заболеваний. Штабом ООС проводится проверка вопросов медицинского обеспечения 10 и 25-ой бригад. Жители Луганска почтили память добровольцев, павших за свободу Донбасса Жители Луганска почтили память добровольцев, которые в 2014 году приехали защищать Донбасс и погибли за его свободу. Об этом из столичного сквера имени Героев "Молодой гвардии", где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ. Горожане, среди которых были общественные деятели, ветераны ополчения и молодежные активисты, возложили цветы к памятнику российским добровольцам, после чего почтили память погибших воинов минутой молчания. "Эта война показала, что для героизма нет границ, что беда объединяет не просто русских, она объединят всех нормальных, честных, храбрых людей против зла", - сказала представитель общественной организации "Мемориал" Анна Сорока. "Мы бесконечно благодарны тем людям, которые пришли с территории Российской Федерации помогать нам бороться здесь против той беды, которую нам принесла Украина на нашу землю", - поблагодарила общественник. Она отметила, что в 2014 году жители России самых разных возрастов и профессий приезжали в Донбасс, чтобы помочь его жителям бороться против нацизма и геноцида. "Низкий поклон и глубокие слова соболезнования семьям, которые потеряли своих близких, мужей, братьев, сыновей. Мы никогда не забудем и никогда не простим того, что было сделано руками украинской власти", - сказала Сорока. Представитель общественной организации подчеркнула, что в памяти народа российские добровольцы навсегда останутся героями и храбрыми воинами, которые не побоялись встать на защиту Донбасса. "Сегодня мы здесь собрались, чтобы почтить память русских добровольцев, которые первыми пришли на помочь в нашей войне, чтобы защитить мирный народ", - отметила активистка общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД) Елизавета Коршок. "Хочу сделать акцент на том, что это были мирные люди, гражданские, которые просто пришли защитить свой народ – нас русских, которые проживают в Донбассе", - добавила она. "Лугансквода" прекратила подачу воды в Ровеньки и Володарск из-за порыва на водоводе Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило подачу воды в Ровеньки и Володарск из-за порыва на водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. "26 мая произошел повторный порыв на магистральном водоводе Д-800 мм "Молодогвардейская насосная станция третьего подъема – Ровеньки". Из-за аварийной ситуации с 5.50 была вынужденно прекращена подача воды в город Ровеньки и поселок Володарск", - говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что аварийно-ремонтная бригада "Луганскводы" выехала для поиска и устранения утечки на трубопроводе. "Ориентировочное время вхождения магистрального водовода в рабочий режим – к 12.00 27 мая", - уточнили на предприятии. "Лугансквода" приносит извинения жителям за неудобства и просит с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Напомним, руководитель администрации Ровеньков Сергей Щукин в ходе встречи с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщал, что власти города планируют до конца года запустить два водозабора, которые обеспечат местных жителей технической водой. ГУП ЛНР "Лугансквода" ранее неоднократно прекращало централизованное водоснабжение Ровеньков из-за аварий на магистральном водоводе. Подача воды в Ровеньки осуществляется с Молодогвардейской насосной станции третьего подъема, расположенной в 40 км от города. Водовод проложен в 1991 году в одну нитку, резервных систем нет, поэтому он является единственным источником централизованного водоснабжения Ровеньков.
Много всего и разного. Например, левым либералам удалось посадить Николя Саркози. В тюрьму его провожали как...
22-окт-2025
Новости дня / Политика / Видео / Россия / Казань / Общество / Украина / ЖКХ / Мир / США / Происшествия и криминал / Власть / Команды / Европа / Выборы / ДНР и ЛНР / Недвижимость / Спорт / Законы / Экономика / Здоровье / Чемпионат / Военные действия
В Общественной палате РФ предложили увеличить срок учебы в школе до 12 лет взамен существующих 11.«Назрела...
22-окт-2025
Новости дня / Здоровье / Политика / Аналитика / Видео / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Технологии / Мир / Происшествия и криминал / Европа / Мнения / Военные действия
На двух видео эпизоды юмористических шоу на двух центральных немецких телеканалах.Это наглядный пример «мягкой...
22-окт-2025
Новости дня / Политика / Мир / Видео / Спорт / Большой Кавказ / Бизнес / Технологии / ЖКХ / Украина / СТАТЬИ / Шоу-бизнес / Латинская Америка / Мероприятия / Военные действия
Новости дня / Политика / Общество / Бизнес / ЖКХ / Культура / Спорт / Чемпионат / Статистика / Велоспорт / Технологии / Космос / Здоровье / Происшествия и криминал / Транспорт / Мир / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / США / Латинская Америка / Видео / Фото репортаж
Новости дня / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / Украина / Общество / Латинская Америка / Россия / Европа / Мир / Большой Кавказ / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Видео / Военные действия / США / Чемпионат / Аналитика / Спорт / Интернет / Транспорт / Армения / Мобильные технологии / Интервью звёзд
Новости дня / Здоровье / Политика / ЖКХ / ДНР и ЛНР / США / Россия / Спорт / Технологии / Мир / Происшествия и криминал / Транспорт / Мобильные технологии / Латинская Америка / Общество / Законы / Белоруссия / Бизнес / Шоу-бизнес / Власть / Большой Кавказ / Экономика / Чемпионат / Армения / Статистика / Видео / Интервью звёзд / Матчи / Интернет / Европа
Новости дня / США / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Власть / Латинская Америка / Общество / Белоруссия / Здоровье / Технологии / Статистика / Нижний Новгород
Новости дня / Политика / Видео / Россия / Казань / Общество / Украина / ЖКХ / Мир / США / Происшествия и криминал / Власть / Команды / Европа / Выборы / ДНР и ЛНР / Недвижимость / Спорт / Законы / Экономика / Здоровье / Чемпионат / Военные действия
Рада
0
Много всего и разного. Например, левым либералам удалось посадить Николя Саркози. В тюрьму его провожали как триумфатора. Зато такая мразь, как Макрон, не только не...
Новости дня / Здоровье / Политика / Аналитика / Видео / ДНР и ЛНР / Интервью звёзд / Технологии / Мир / Происшествия и криминал / Европа / Мнения / Военные действия
Эдуард
0
В Общественной палате РФ предложили увеличить срок учебы в школе до 12 лет взамен существующих 11.«Назрела необходимость вводить в школах 12-летнее образование, как...
Новости дня / Политика / Мир / Видео / Спорт / Большой Кавказ / Бизнес / Технологии / ЖКХ / Украина / СТАТЬИ / Шоу-бизнес / Латинская Америка / Мероприятия / Военные действия
Parson
0
На двух видео эпизоды юмористических шоу на двух центральных немецких телеканалах.Это наглядный пример «мягкой пропаганды», где людям внушают, что беспилотники...
Новости дня / США / Украина / Политика / ДНР и ЛНР / Большой Кавказ / Общество
Онисим
0
Ключевой тезис материала Financial Times сводится к тому, что в отношениях между Вашингтоном и Киевом произошёл переломный момент, знаменующий фундаментальный сдвиг в...
Комментарии (0)