США стала одной из самых непопулярных среди туристов стран - «ДНР и ЛНР»

  • 20:24, 26-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Геннадий
  • 0


Согласно сведениям американской туристической ассоциация (US Travel Association), показатель туристического потока в США достиг самой низкой точки за последние 4 года. Причем нет оснований надеяться, что положение изменится в лучшую сторону. Эксперты полагают, что в лучшем случае количество туристов, посещающих страну, останется на том же уровне, в худшем – падение продолжится.

Ряд аналитиков связывают это с политикой Дональда Трампа. Его нетолерантные высказывания, несомненно, сыграли свою роль. Значительно повлияло на уменьшение турпотока и ухудшение отношений между США и Китаем.
Отметим, что во времена президентства Барака Обамы сфера туризма была одной из важнейших и приносила в казну более 200 млрд долларов.

Совершенно иная картина наблюдается в России. Несмотря на оголтелую антироссийскую политику Запада, количество желающих посетить нашу страну растет год от года. Особенно увеличилось количество иностранных туристов после ЧМ-2018. Тогда болельщики, прибывшие со всех концов света, смогли воочию убедиться в том, что все разговоры о мрачной и нищей стране не более чем миф, распространяемый западными пропагандистами.
И перспективы России, в отличие от США, самые благоприятные. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, РФ к 2025 году войдет в топ-12 наиболее популярных туристических направлений мира по рейтингу Всемирной туристической организации.

Согласно сведениям американской туристической ассоциация (US Travel Association), показатель туристического потока в США достиг самой низкой точки за последние 4 года. Причем нет оснований надеяться, что положение изменится в лучшую сторону. Эксперты полагают, что в лучшем случае количество туристов, посещающих страну, останется на том же уровне, в худшем – падение продолжится. Ряд аналитиков связывают это с политикой Дональда Трампа. Его нетолерантные высказывания, несомненно, сыграли свою роль. Значительно повлияло на уменьшение турпотока и ухудшение отношений между США и Китаем. Отметим, что во времена президентства Барака Обамы сфера туризма была одной из важнейших и приносила в казну более 200 млрд долларов. Совершенно иная картина наблюдается в России. Несмотря на оголтелую антироссийскую политику Запада, количество желающих посетить нашу страну растет год от года. Особенно увеличилось количество иностранных туристов после ЧМ-2018. Тогда болельщики, прибывшие со всех концов света, смогли воочию убедиться в том, что все разговоры о мрачной и нищей стране не более чем миф, распространяемый западными пропагандистами. И перспективы России, в отличие от США, самые благоприятные. По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, РФ к 2025 году войдет в топ-12 наиболее популярных туристических направлений мира по рейтингу Всемирной туристической организации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!