Эксклюзив из Сирии. Российско-сирийские военные подошли максимально близко к позициям противников - «ДНР и ЛНР»

  • 12:21, 25-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Brown
  • 0

В связи с обострением обстановки на всей линии соприкосновения, принято решение об отправке на несколько участков фронта российских специалистов. Несколько смешанных российско-сирийских групп решено выдвинуть на максимально близкое расстояние к противнику.

В задачи групп входит наблюдение за позициями и населенными пунктами противника, наблюдение за перемещением и скоплением живой силы и техники террористов. В случае попытки атаки на позиции САА со стороны боевиков, осуществить ее отражение.

Участки для работы этих групп выбраны наиболее сложные. Это и максимальная близость к позициям противника- (в некоторых местах расстояние между противоборствующими сторонами достигает всего 300 метров), удаленность от своих основных сил, достаточно проблемный подход к ним со своей стороны. На эти позиции приходится добираться от основных сил вначале на мотоциклах, а затем несколько километров пешим ходом. Обусловлено это тем, что боевики полностью держат под наблюдением и простреливают дорогу к позициям, и как путь к ним, так и возможный отход с них очень проблематичны.

Выполнение таких задач будет хорошей практикой для российских специалистов и проверкой для сирийских бойцов, прошедших у них обучение.

Эксклюзивное видео от военного корреспондента из Сирии Олега Блохина


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!