Из реабилитационного центра в Саратове штурмом освободили пациентов — видео - «ДНР и ЛНР»

  • 00:45, 25-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Захар
  • 0

Граждан принудительно удерживали в здании — у них отобрали документы и спрятали их в сейф.


Сотрудники правоохранительных органов вызволили более двадцати человек, которых принудительно удерживали в реабилитационном центре в Саратове, сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ.

По версии следствия, с августа 2018 по январь 2019 года в помещении центра удерживался семнадцатилетний молодой человек, страдающий наркотической зависимостью. Он сообщил следователям о других людях, которые могли находиться в здании не по своей воле.

Правоохранителям, чтобы попасть в помещение реабилитационного центра, пришлось применить спецтехнику. В здании следователи СК и оперативники обнаружили более двадцати человек, в том числе женщину, которых принудительно удерживали внутри. Личные документы граждан хранились в сейфе, покинуть центр по собственному желанию люди не могли.

Следователи задержали руководителя и сотрудника реабилитационного центра, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Граждан принудительно удерживали в здании — у них отобрали документы и спрятали их в сейф. Сотрудники правоохранительных органов вызволили более двадцати человек, которых принудительно удерживали в реабилитационном центре в Саратове, сообщила пресс-служба областного СУ СК РФ. По версии следствия, с августа 2018 по январь 2019 года в помещении центра удерживался семнадцатилетний молодой человек, страдающий наркотической зависимостью. Он сообщил следователям о других людях, которые могли находиться в здании не по своей воле. Правоохранителям, чтобы попасть в помещение реабилитационного центра, пришлось применить спецтехнику. В здании следователи СК и оперативники обнаружили более двадцати человек, в том числе женщину, которых принудительно удерживали внутри. Личные документы граждан хранились в сейфе, покинуть центр по собственному желанию люди не могли. Следователи задержали руководителя и сотрудника реабилитационного центра, решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!