Лавров: Россия намерена усилить военное и гуманитарное сотрудничество с Брунеем - «ДНР и ЛНР»

  • 16:19, 24-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Юлия
  • 0

Россия заинтересована в улучшении экономических, гуманитарных и военно-технических связей с Брунеем-Даруссаламом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече со вторым министром иностранных дел и торговли Брунея Эриваном Юсуфом.

Лавров заявил о заинтересованности российской стороны в том, чтобы «очень хороший политический диалог» между Россией и Брунеем «сопровождался наращиванием торгово-экономического, гуманитарного сотрудничества, военных и военно-технических связей».

«Ценим взвешенную позицию Брунея по продвижению коллективных подходов к решению любых возникающий проблем», — добавил глава российского МИД.

Он также подчеркнул высокий уровень сотрудничества двух стран в рамках ООН и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

В состав этой организации входят Сингапур, Индонезия, Малайзия, Таиланд Вьетнам, Бруней-Даруссалам, Лаос, Мьянма, Филиппины и Камбоджа. Россия — активный партнёр по диалогу с организацией с 1996 года. В ноябре 2018 года в Сингапуре прошёл третий регулярный саммит Россия — АСЕАН, который посетил Президент России Владимир Путин.



Россия заинтересована в улучшении экономических, гуманитарных и военно-технических связей с Брунеем-Даруссаламом, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече со вторым министром иностранных дел и торговли Брунея Эриваном Юсуфом. Лавров заявил о заинтересованности российской стороны в том, чтобы «очень хороший политический диалог» между Россией и Брунеем «сопровождался наращиванием торгово-экономического, гуманитарного сотрудничества, военных и военно-технических связей». «Ценим взвешенную позицию Брунея по продвижению коллективных подходов к решению любых возникающий проблем», — добавил глава российского МИД. Он также подчеркнул высокий уровень сотрудничества двух стран в рамках ООН и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В состав этой организации входят Сингапур, Индонезия, Малайзия, Таиланд Вьетнам, Бруней-Даруссалам, Лаос, Мьянма, Филиппины и Камбоджа. Россия — активный партнёр по диалогу с организацией с 1996 года. В ноябре 2018 года в Сингапуре прошёл третий регулярный саммит Россия — АСЕАН, который посетил Президент России Владимир Путин.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!