Спецкомиссия Киева оценивает масштабы хищений ГСМ в частях ВСУ на Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 16:53, 23-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Francis
  • 0

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов. Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что украинские силовики за сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при обстрелах запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

«Всего по территории ЛНР выпущено более 30 различных боеприпасов», — уточнил офицер пресс-службы.

Филипоненко рассказал, что по приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Василия Зубанича из 82-мм минометов и гранатометов были обстреляны окрестности Фрунзе.

С позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Ивана Гараза обстрелу из противотанковых управляемых ракет (ПТУР) подвергся населенный пункт Лозовое.

«Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения один военнослужащий ВСУ получил ранение в районе населенного пункта Попасная», — добавил он.

Два бойца ВСУ дезертировали из части в районе Трехизбенки, расположенной в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), прихватив с собой личное оружие. 

Он отметил, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой «ООС» продолжает оставаться на критически низком уровне. По-прежнему имеют место факты самовольного оставления военнослужащими расположения части.

«Так, 20 мая в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Трехизбенка двое военнослужащих бригады с личным оружием покинули территорию части и в настоящее время их местоположение командованию неизвестно. Командованием бригады организованы поисковые мероприятия», — рассказал Филипоненко.

Офицер пресс-службы добавил, что в вышестоящий штаб о данном происшествии доклад не поступил. Командир бригады полковник Василий Зубанич своими силами пытается найти беглецов.

Комиссия штаба так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») проводит разбирательство по незаконному списанию горюче-смазочных материалов (ГСМ) в одной из бригад ВСУ. 

«С 19 мая в 25-й воздушно-десантной бригаде в районе населенного пункта Нижнетеплое работает комиссия штаба «ООС» с целью проведения разбирательства по незаконному списанию горюче-смазочных материалов в бригаде и оценки объемов списанного топлива», — рассказал он.

По его словам, сотрудниками военной прокуратуры вскрыт канал вывоза и продажи ГСМ.

«Предъявлены, в том числе, обвинения командиру бригады (полковнику Олегу) Зенченко», — добавил Филипоненко.



Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 30 боеприпасов. Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что украинские силовики за сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив при обстрелах запрещенное Минскими договоренностями вооружение. «Всего по территории ЛНР выпущено более 30 различных боеприпасов», — уточнил офицер пресс-службы. Филипоненко рассказал, что по приказу командира 10-й отдельной горно-штурмовой бригады полковника Василия Зубанича из 82-мм минометов и гранатометов были обстреляны окрестности Фрунзе. С позиций 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ по приказу полковника Ивана Гараза обстрелу из противотанковых управляемых ракет (ПТУР) подвергся населенный пункт Лозовое. «Ответным огнем из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения один военнослужащий ВСУ получил ранение в районе населенного пункта Попасная», — добавил он. Два бойца ВСУ дезертировали из части в районе Трехизбенки, расположенной в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС»), прихватив с собой личное оружие. Он отметил, что морально-психологическое состояние военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой «ООС» продолжает оставаться на критически низком уровне. По-прежнему имеют место факты самовольного оставления военнослужащими расположения части. «Так, 20 мая в одном из подразделений 10-й отдельной горно-штурмовой бригады в районе населенного пункта Трехизбенка двое военнослужащих бригады с личным оружием покинули территорию части и в настоящее время их местоположение командованию неизвестно. Командованием бригады организованы поисковые мероприятия», — рассказал Филипоненко. Офицер пресс-службы добавил, что в вышестоящий штаб о данном происшествии доклад не поступил. Командир бригады полковник Василий Зубанич своими силами пытается найти беглецов. Комиссия штаба так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») проводит разбирательство по незаконному списанию горюче-смазочных материалов (ГСМ) в одной из бригад ВСУ. «С 19 мая в 25-й воздушно-десантной бригаде в районе населенного пункта Нижнетеплое работает комиссия штаба «ООС» с целью проведения разбирательства по незаконному списанию горюче-смазочных материалов в бригаде и оценки объемов списанного топлива», — рассказал он. По его словам, сотрудниками военной прокуратуры вскрыт канал вывоза и продажи ГСМ. «Предъявлены, в том числе, обвинения командиру бригады (полковнику Олегу) Зенченко», — добавил Филипоненко.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!