Бригада ВСУ обстреливает ЛНР для сокрытия недостачи боеприпасов – НМ ЛНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:09, 20-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Andrews
  • 0

Командир 10-й бригады ВСУ полковник Василий Зубанич отдал подчиненным приказ истратить оставшиеся боеприпасы для сокрытия их недостачи перед убытием подразделений в пункт постоянной дислокации (ПДД). Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Он отметил, что большинство обстрелов по территории Республики за прошедшую неделю осуществлялось с позиций 10-й отдельной горно-штурмовой бригады.

«По имеющейся у нас информации от осведомленного источника, командир бригады Зубанич отдал распоряжение подчиненным максимально истратить оставшиеся боеприпасы перед приближающимся убытием подразделений бригады в ППД», — рассказал Филипоненко.

«Это делается с целью решить два проблемных вопроса – скрыть огромную недостачу боеприпасов вследствие хищений со складов бригады и для того, чтобы возвращаться в ППД «налегке», — пояснил офицер пресс-службы.

Представитель оборонного ведомства добавил, что «в ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками военной прокуратуры был задержан военнослужащий 109-го батальона 10-й бригады, похитивший и спрятавший в тайнике два автомата АК-74».

«Со слов задержанного, краденное оружие собирался продать по приезду бригады в ППД», — отметил Филипоненко.

Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что служба безопасности Украины выявила налаженную военнослужащими одной из бригад ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») сеть поставок оружия и боеприпасов.



Командир 10-й бригады ВСУ полковник Василий Зубанич отдал подчиненным приказ истратить оставшиеся боеприпасы для сокрытия их недостачи перед убытием подразделений в пункт постоянной дислокации (ПДД). Об этом на брифинге в сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. Он отметил, что большинство обстрелов по территории Республики за прошедшую неделю осуществлялось с позиций 10-й отдельной горно-штурмовой бригады. «По имеющейся у нас информации от осведомленного источника, командир бригады Зубанич отдал распоряжение подчиненным максимально истратить оставшиеся боеприпасы перед приближающимся убытием подразделений бригады в ППД», — рассказал Филипоненко. «Это делается с целью решить два проблемных вопроса – скрыть огромную недостачу боеприпасов вследствие хищений со складов бригады и для того, чтобы возвращаться в ППД «налегке», — пояснил офицер пресс-службы. Представитель оборонного ведомства добавил, что «в ходе проведения следственных мероприятий сотрудниками военной прокуратуры был задержан военнослужащий 109-го батальона 10-й бригады, похитивший и спрятавший в тайнике два автомата АК-74». «Со слов задержанного, краденное оружие собирался продать по приезду бригады в ППД», — отметил Филипоненко. Ранее начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий сообщал, что служба безопасности Украины выявила налаженную военнослужащими одной из бригад ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») сеть поставок оружия и боеприпасов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!