Лавров предложил трактовку словам Зеленского о языковом расколе - «ДНР и ЛНР»

  • 20:09, 20-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Руфь
  • 0

Слова президента Украины Владимира Зеленского о недопустимости раскола по языковому признаку было бы уместно трактовать более широко. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Он обратил внимание на фрагмент инаугурационной речи нового украинского лидера о негативном отношении к попыткам вносить раскол в общество.

Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу, — цитирует «Интерфакс» слова Лаврова на приеме по случаю православной Пасхи.

Ранее сообщалось, что в ходе специального заседания Верховной рады Владимир Зеленский принёс присягу украинскому народу. Он среди прочего заявил, что сделает всё возможное, чтобы его соотечественникам в ближайшие пять лет не приходилось плакать.



Слова президента Украины Владимира Зеленского о недопустимости раскола по языковому признаку было бы уместно трактовать более широко. Такое мнение озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он обратил внимание на фрагмент инаугурационной речи нового украинского лидера о негативном отношении к попыткам вносить раскол в общество. Нет сомнений, что это должно в полной мере распространяться и на религиозную сферу, — цитирует «Интерфакс» слова Лаврова на приеме по случаю православной Пасхи. Ранее сообщалось, что в ходе специального заседания Верховной рады Владимир Зеленский принёс присягу украинскому народу. Он среди прочего заявил, что сделает всё возможное, чтобы его соотечественникам в ближайшие пять лет не приходилось плакать.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!