Порошенко и Яценюк рассказали о завершении декоммунизации на Украине - «ДНР и ЛНР»

  • 20:37, 19-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ада
  • 0


Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко во время выступления на митинге в честь памяти жертв политических репрессий заявил о фактическом завершении процесса декоммунизации в стране.

Он напомнил, что к настоящему моменту в стране запрещена «коммунистическая идеология» и действует «новая церковь», которая получила томос от Константинополя.

«Православная церковь в Украине получила от Вселенского патриарха Томос об автокефалии. Создана боеспособная украинская армия, которая надежно защищает нас от захватчиков в развязанной московским режимом войне. Достигнуты значительные успехи в сотрудничестве со странами - мировыми лидерами и международными институтами, проведен ряд реформ в направлении адаптации украинского законодательства к европейским стандартам», - сказал Порошенко.

Также он в очередной раз подтвердил напомнил о необратимости европейского курса Украины и отметил недопустимость возврата Украины в лоно Российской Федерации.

«На земле, где деревья растут из человеческой крови, не может быть и речи о политических заигрываниях с агрессором и наследником режима, который эту кровь проливал», - заявил Порошенко.

В свою очередь лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк рассказал, что когда сейчас поднимается вопрос об отмене декоммунизации, это означает, что «последователи Сталина решили увековечить в памяти украинского народа тех, кто убивал украинцев».

«Это же не просто вопрос изменения названия улицы. Это не просто вопрос уничтожения монументов тех, кто уничтожал наш народ. Это вопрос нашей исторической памяти и нашего достоинства. Меня не удивляет, что в России 70% граждан до сегодняшнего дня поддерживают Сталина. Но меня удивляет то, что около 30% украинцев сегодня говорят, что это лидер, который заслуживает уважения. Такие люди у меня уважения не имеют. Потому что они должны уважать своих предков, нашу страну, наше государство и украинскую достоинство», - заявил он.

Отметим, день памяти жертв политических репрессий, в соответствии с указом президента Украины от 21 мая 2007 года, отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. Источник

Пока еще действующий президент Украины Петр Порошенко во время выступления на митинге в честь памяти жертв политических репрессий заявил о фактическом завершении процесса декоммунизации в стране. Он напомнил, что к настоящему моменту в стране запрещена «коммунистическая идеология» и действует «новая церковь», которая получила томос от Константинополя. «Православная церковь в Украине получила от Вселенского патриарха Томос об автокефалии. Создана боеспособная украинская армия, которая надежно защищает нас от захватчиков в развязанной московским режимом войне. Достигнуты значительные успехи в сотрудничестве со странами - мировыми лидерами и международными институтами, проведен ряд реформ в направлении адаптации украинского законодательства к европейским стандартам», - сказал Порошенко. Также он в очередной раз подтвердил напомнил о необратимости европейского курса Украины и отметил недопустимость возврата Украины в лоно Российской Федерации. «На земле, где деревья растут из человеческой крови, не может быть и речи о политических заигрываниях с агрессором и наследником режима, который эту кровь проливал», - заявил Порошенко. В свою очередь лидер «Народного фронта» Арсений Яценюк рассказал, что когда сейчас поднимается вопрос об отмене декоммунизации, это означает, что «последователи Сталина решили увековечить в памяти украинского народа тех, кто убивал украинцев». «Это же не просто вопрос изменения названия улицы. Это не просто вопрос уничтожения монументов тех, кто уничтожал наш народ. Это вопрос нашей исторической памяти и нашего достоинства. Меня не удивляет, что в России 70% граждан до сегодняшнего дня поддерживают Сталина. Но меня удивляет то, что около 30% украинцев сегодня говорят, что это лидер, который заслуживает уважения. Такие люди у меня уважения не имеют. Потому что они должны уважать своих предков, нашу страну, наше государство и украинскую достоинство», - заявил он. Отметим, день памяти жертв политических репрессий, в соответствии с указом президента Украины от 21 мая 2007 года, отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!