Международный фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» 2019: 40 тысяч гостей, реконструкция и фейерверк - «ДНР и ЛНР»

  • 16:10, 19-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Сидор
  • 0

По улицам мирного южного города прогуливались мужчины в военной форме и женщины в пышных платьях, с моря слышались взрывы и выстрелы, оркестр на набережной играл победные марши. Таганрог — приморский город в Ростовской области — в субботу погрузился в атмосферу Крымской войны.

Фестиваль «Оборона Таганрога проводится уже четвертый год, и его «ядро» составляет реконструкция боя 1855 года. Тогда, на третий год Крымской войны, английские и британские войска решились на операцию в Азовском море, с целью отрезать полуостров от связи с материковой Россией и оборвать пути доставки вооружений и продовольствия.

Таганрог, портовый, и при этом исключительно мирный, не укрепленный город, стал мишенью для удара интервентов. Тем не менее, защитникам города — а это было всего две тысячи казаков и ополченцев — удалось противостоять профессиональной армии.Как рассказала председатель Городской думы Таганрога Инна Титаренко, идея проведения фестиваля возникла при написании справочной информации к присвоению Таганрогу звания города воинской славы.

Крымская война — значимая часть дореволюционной истории города, где Петр I закладывал российский флот.
Уникальность реконструкции в том, что она происходит на месте реального сражения, объясняют участники, которые собрались со всей страны и ближнего зарубежья. По их словам, немного реконструкторов занимается эпохой Крымской войны (в сравнении с, например, Великой Отечественной), и в этом ценность подобных мероприятий.

Помимо реконструкции, жителей и гостей Таганрога 17-19 мая ждал настоящий букет мероприятий и площадок, совмещающий фестиваль «Оборона Таганрога», «Золотое кольцо Боспорского царства» и Международный День музеев.

Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front



По улицам мирного южного города прогуливались мужчины в военной форме и женщины в пышных платьях, с моря слышались взрывы и выстрелы, оркестр на набережной играл победные марши. Таганрог — приморский город в Ростовской области — в субботу погрузился в атмосферу Крымской войны. Фестиваль «Оборона Таганрога проводится уже четвертый год, и его «ядро» составляет реконструкция боя 1855 года. Тогда, на третий год Крымской войны, английские и британские войска решились на операцию в Азовском море, с целью отрезать полуостров от связи с материковой Россией и оборвать пути доставки вооружений и продовольствия. Таганрог, портовый, и при этом исключительно мирный, не укрепленный город, стал мишенью для удара интервентов. Тем не менее, защитникам города — а это было всего две тысячи казаков и ополченцев — удалось противостоять профессиональной армии.Как рассказала председатель Городской думы Таганрога Инна Титаренко, идея проведения фестиваля возникла при написании справочной информации к присвоению Таганрогу звания города воинской славы. Крымская война — значимая часть дореволюционной истории города, где Петр I закладывал российский флот. Уникальность реконструкции в том, что она происходит на месте реального сражения, объясняют участники, которые собрались со всей страны и ближнего зарубежья. По их словам, немного реконструкторов занимается эпохой Крымской войны (в сравнении с, например, Великой Отечественной), и в этом ценность подобных мероприятий. Помимо реконструкции, жителей и гостей Таганрога 17-19 мая ждал настоящий букет мероприятий и площадок, совмещающий фестиваль «Оборона Таганрога», «Золотое кольцо Боспорского царства» и Международный День музеев. Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!