Госдеп США «забросил» в Украину временного поверенного - «ДНР и ЛНР»

  • 20:36, 18-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Онисим
  • 0

Госдеп США «забросил» в Украину временного поверенного - «ДНР и ЛНР»
Госдепом США было предложено Уильяму Тейлору, который занимал должность посла в Украине в 2006-2009 годах, стать временным поверенным и руководить посольством в Киеве.

После отзыва главы диппредставительства в Киеве Мари Йованович эта должность в американской дипломатической среде не то что малопривлекательна, но даже «токсична». Желающие занять этот пост отсутствуют. Согласно дипломатическим источникам издания, Белый дом хотел бы назначить своего кандидата – Рудольфа Джулиани, но в связи со сложившейся ситуацией Конгресс не утвердит на эту должность «человека Трампа». Выходом из этого положения является назначение временного поверенного, который, скорее всего, буде возглавлять посольство лишь год, то есть до президентских выборов – 2020.

Ранее глава МИД Павел Климкин рассказал изданию Lb.ua, что рассматриваются две кандидатуры. А по информации источников ZN.UA, более вероятным считается назначение экс-посла Уильяма Тейлора, но пока он раздумывает над этим предложением, поступившем от Госдепа.

По мнению Татьяны Силиной, обозреватель отдела международной политики издания, данное назначение будет иметь свои плюсы, поскольку Тейлор знает ситуацию в стране, а также разбирается в сфере обороны, экономических вопросах и осведомлен о ситуации на востоке Украины.

Источник

Госдепом США было предложено Уильяму Тейлору, который занимал должность посла в Украине в 2006-2009 годах, стать временным поверенным и руководить посольством в Киеве. После отзыва главы диппредставительства в Киеве Мари Йованович эта должность в американской дипломатической среде не то что малопривлекательна, но даже «токсична». Желающие занять этот пост отсутствуют. Согласно дипломатическим источникам издания, Белый дом хотел бы назначить своего кандидата – Рудольфа Джулиани, но в связи со сложившейся ситуацией Конгресс не утвердит на эту должность «человека Трампа». Выходом из этого положения является назначение временного поверенного, который, скорее всего, буде возглавлять посольство лишь год, то есть до президентских выборов – 2020. Ранее глава МИД Павел Климкин рассказал изданию Lb.ua, что рассматриваются две кандидатуры. А по информации источников ZN.UA, более вероятным считается назначение экс-посла Уильяма Тейлора, но пока он раздумывает над этим предложением, поступившем от Госдепа. По мнению Татьяны Силиной, обозреватель отдела международной политики издания, данное назначение будет иметь свои плюсы, поскольку Тейлор знает ситуацию в стране, а также разбирается в сфере обороны, экономических вопросах и осведомлен о ситуации на востоке Украины. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!