Два самолета столкнулись в аэропорту Праги - «ДНР и ЛНР»

  • 20:46, 17-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Creighton
  • 0


В пражском аэропорту столкнулись два самолета чешского лоукостера Smartwings, никто из пассажиров не пострадал, но им пришлось возвращаться в терминал и дожидаться других лайнеров, сообщает iDnes.cz.


Инцидент произошел около 14:00 по местному времени 17 мая, а его участниками стали два Boeing 737-800, один из которых должен был отправиться на Мадейру, а второй — в тунисский Монастир. Во время рулежки крылья самолетов слегка соприкоснулись, о полученных повреждениях пока ничего не сообщается, как и о материальном ущербе.

На место оперативно прибыли пожарные и медики, но их помощь не потребовалась. Пассажиров лайнеров — в одном находились 160 человек, в другом — 118 — вернули в терминал воздушной гавани имени Вацлава Гавела, до мест назначения их доставят другие самолеты.

Представитель аэропорта отметил, что ЧП произошло не на взлетно-посадочной полосе, а потому об отмене рейсов речь не идет, разве что немного были задержаны три рейса, чей вылет планировался сразу за лайнерами Smartwings. Источник

В пражском аэропорту столкнулись два самолета чешского лоукостера Smartwings, никто из пассажиров не пострадал, но им пришлось возвращаться в терминал и дожидаться других лайнеров, сообщает iDnes.cz. Инцидент произошел около 14:00 по местному времени 17 мая, а его участниками стали два Boeing 737-800, один из которых должен был отправиться на Мадейру, а второй — в тунисский Монастир. Во время рулежки крылья самолетов слегка соприкоснулись, о полученных повреждениях пока ничего не сообщается, как и о материальном ущербе. На место оперативно прибыли пожарные и медики, но их помощь не потребовалась. Пассажиров лайнеров — в одном находились 160 человек, в другом — 118 — вернули в терминал воздушной гавани имени Вацлава Гавела, до мест назначения их доставят другие самолеты. Представитель аэропорта отметил, что ЧП произошло не на взлетно-посадочной полосе, а потому об отмене рейсов речь не идет, разве что немного были задержаны три рейса, чей вылет планировался сразу за лайнерами Smartwings. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!