США испытали две сверхмощные авиабомбы - «ДНР и ЛНР»

  • 20:46, 17-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Marlow
  • 0


Военно-воздушные силы США опубликовали видео, на котором продемонстрировано очередное испытание двух сверхмощных авиабомб GBU-57 последней модификации.

На ролике продемонстрировано, как стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit осуществляет сброс авиабомб. Одна за другой две бомбы сначала пробивают грунт точно в заданной цели, после нескольких секунд на глубине под землей происходит мощный взрыв боеприпаса.

Продемонстрированная в видеоролике бомба GBU-57 иначе называется Massive Ordnance Penetrator. Это американская корректируемая противобункерная авиационная бомба, разработанная корпорацией Boeing. Она способна проникать в землю на глубину до 61 метра, а также пробивать до 19 метров армированного бетона.

Вес бомбы — 13,6 тонны, а мощность оценивается в 2,5 тонны взрывчатки. Это мощнейший неядерный боеприпас в арсенале США.

GBU-57 была разработана в 2007 году для поражения подземных укреплений Ирана и КНДР. В прошлом году состоялась модернизация боеприпаса, уже четвертая по счету. Благодаря ей значительно повысились характеристики бомбы, предназначенной для глубокорасположенных или труднопоражаемых целей. Источник

Военно-воздушные силы США опубликовали видео, на котором продемонстрировано очередное испытание двух сверхмощных авиабомб GBU-57 последней модификации. На ролике продемонстрировано, как стратегический стелс-бомбардировщик B-2 Spirit осуществляет сброс авиабомб. Одна за другой две бомбы сначала пробивают грунт точно в заданной цели, после нескольких секунд на глубине под землей происходит мощный взрыв боеприпаса. Продемонстрированная в видеоролике бомба GBU-57 иначе называется Massive Ordnance Penetrator. Это американская корректируемая противобункерная авиационная бомба, разработанная корпорацией Boeing. Она способна проникать в землю на глубину до 61 метра, а также пробивать до 19 метров армированного бетона. Вес бомбы — 13,6 тонны, а мощность оценивается в 2,5 тонны взрывчатки. Это мощнейший неядерный боеприпас в арсенале США. GBU-57 была разработана в 2007 году для поражения подземных укреплений Ирана и КНДР. В прошлом году состоялась модернизация боеприпаса, уже четвертая по счету. Благодаря ей значительно повысились характеристики бомбы, предназначенной для глубокорасположенных или труднопоражаемых целей. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!