Спорт в ДНР выходит на новый уровень - «ДНР и ЛНР»

  • 12:04, 17-май-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Самуил
  • 0

В Донецке разыграли «Кубок Вызова» открытого первенства Республики по баскетболу.

В 2017 году этот турнир стал первым баскетбольным соревнованием ДНР, объединившим частные инициативы с инициативами федераций, и тот факт, что накануне состоялся финал уже третьего «Кубка Вызова» говорит о значительном шаге вперёд в этой сфере.

Выросла география участников, к первенству присоединились сильнейшие команды со всей Республики, в том числе из городов, которые являются прифронтовой зоной. Это свидетельствует о том, что Донецкая Народная Республика продолжает активно развиваться, несмотря на все препятствия, которые продолжает создавать Украина.

Республиканские спортсмены уже неоднократно проявляли себя на соревнованиях в Российской Федерации, и активное участие российских спонсоров, благодаря которому стало возможно проведение турнира, говорит о немалых перспективах донецкого спорта.



В Донецке разыграли «Кубок Вызова» открытого первенства Республики по баскетболу. В 2017 году этот турнир стал первым баскетбольным соревнованием ДНР, объединившим частные инициативы с инициативами федераций, и тот факт, что накануне состоялся финал уже третьего «Кубка Вызова» говорит о значительном шаге вперёд в этой сфере. Выросла география участников, к первенству присоединились сильнейшие команды со всей Республики, в том числе из городов, которые являются прифронтовой зоной. Это свидетельствует о том, что Донецкая Народная Республика продолжает активно развиваться, несмотря на все препятствия, которые продолжает создавать Украина. Республиканские спортсмены уже неоднократно проявляли себя на соревнованиях в Российской Федерации, и активное участие российских спонсоров, благодаря которому стало возможно проведение турнира, говорит о немалых перспективах донецкого спорта.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!