Американский беспилотник провел разведку в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 00:36, 17-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ralphs
  • 0


Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk провел разведку в районе Донбасса, сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Аппарат с бортовым номером 102043 и позывным FORTE10 взлетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

Вечером в четверг он пролетел на высоте примерно 15 километров с юга на север над территорией, контролируемой киевскими властями, недалеко от линии разграничения, в районе Старобельска развернулся и направился обратно. На границе Запорожской и Донецкой областей беспилотник повернул на запад, затем над Николаевом - на юг, к Черному морю, после чего покинул украинскую территорию.

В последнее время иностранные разведывательные самолеты и беспилотники регулярно появляются в районе линии разграничения на Донбассе.

Также их фиксируют над Балтийским морем, в районе Крыма, Краснодарского края, недалеко от российских военных баз в Сирии.
Министерство обороны призывало Вашингтон прекратить подобные операции, однако Пентагон ответил отказом. Источник


Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk провел разведку в районе Донбасса, сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar. Аппарат с бортовым номером 102043 и позывным FORTE10 взлетел с авиабазы Сигонелла на Сицилии. Вечером в четверг он пролетел на высоте примерно 15 километров с юга на север над территорией, контролируемой киевскими властями, недалеко от линии разграничения, в районе Старобельска развернулся и направился обратно. На границе Запорожской и Донецкой областей беспилотник повернул на запад, затем над Николаевом - на юг, к Черному морю, после чего покинул украинскую территорию. В последнее время иностранные разведывательные самолеты и беспилотники регулярно появляются в районе линии разграничения на Донбассе. Также их фиксируют над Балтийским морем, в районе Крыма, Краснодарского края, недалеко от российских военных баз в Сирии. Министерство обороны призывало Вашингтон прекратить подобные операции, однако Пентагон ответил отказом. Источник 22:50 мск. Закончил мониторинг линии разграничения на Донбассе. pic.twitter.com/EKeSPgvsN2


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!