Каким будет самый быстрый поезд мира: видео испытаний - «ДНР и ЛНР»

  • 00:28, 17-май-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Alsopp
  • 0

Новый сверхскоростной поезд Alfa-X создан в Стране восходящего солнца.


С 1964 года в Японии работает высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн», предназначенная для перевозки пассажиров между крупными городами страны. Тогда, 55 лет назад, поезда развивали скорость до 210 км/ч, а современные разгоняются до 320 км/ч.

В планах японцев – сделать составы ещё более быстрыми: новый сверхскоростной поезд сейчас проходит тесты и скоро пополнит линейку «Синкансэн». Его технические возможности позволяют разогнаться до 400 км/ч, но после выхода на маршрут в 2031 году его средняя скорость составит 360 км/ч.

Инженерам требуется проверить надёжность воздушного тормоза на крыше и магнитных тормозов внизу, а также испытать аэродинамические «носы»: 20-метровый и 16-метровый. По замыслу разработчиков, эта особенность конструкции должна минимизировать сопротивление воздуха и шум внутри состава, особенно во время преодоления туннелей. В прежних моделях «нос» был не длиннее 15 метров.
После введения в эксплуатацию Alfa-X станет самым быстрым пассажирским поездом в мире. Быстрее – только составы маглев (которые могут разгоняться аж до 600 км/ч), однако они работают по иному принципу: левитируют в воздухе на «магнитной подушке».


Япония также планирует запустить свой маглев на участке «Токио-Нагоя»: в случае успешной реализации этого проекта поезда на магнитной подушке с 2027 года будут ездить со скоростью до 505 км/ч. Источник

Новый сверхскоростной поезд Alfa-X создан в Стране восходящего солнца. С 1964 года в Японии работает высокоскоростная сеть железных дорог «Синкансэн», предназначенная для перевозки пассажиров между крупными городами страны. Тогда, 55 лет назад, поезда развивали скорость до 210 км/ч, а современные разгоняются до 320 км/ч. В планах японцев – сделать составы ещё более быстрыми: новый сверхскоростной поезд сейчас проходит тесты и скоро пополнит линейку «Синкансэн». Его технические возможности позволяют разогнаться до 400 км/ч, но после выхода на маршрут в 2031 году его средняя скорость составит 360 км/ч. Инженерам требуется проверить надёжность воздушного тормоза на крыше и магнитных тормозов внизу, а также испытать аэродинамические «носы»: 20-метровый и 16-метровый. По замыслу разработчиков, эта особенность конструкции должна минимизировать сопротивление воздуха и шум внутри состава, особенно во время преодоления туннелей. В прежних моделях «нос» был не длиннее 15 метров. После введения в эксплуатацию Alfa-X станет самым быстрым пассажирским поездом в мире. Быстрее – только составы маглев (которые могут разгоняться аж до 600 км/ч), однако они работают по иному принципу: левитируют в воздухе на «магнитной подушке». Япония также планирует запустить свой маглев на участке «Токио-Нагоя»: в случае успешной реализации этого проекта поезда на магнитной подушке с 2027 года будут ездить со скоростью до 505 км/ч. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!